এইমাত্র
  • কলেজ শিক্ষককে অবাঞ্ছিত ঘোষণায় উত্তাল ক্যাম্পাস
  • পুলিশের কোনো কর্মকর্তা অপরাধে জড়ালে ব্যবস্থা নেওয়া হয়
  • যুক্তরাজ্য থেকে ‘পালালেন’ ইসরায়েলি পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • টিপকাণ্ডে চাকরিচ্যুত পুলিশের মামলার আসামী একঝাঁক তারকা
  • বেনজীরকে ঢাকা বোট ক্লাব থেকে বহিষ্কার
  • বাংলাদেশের সংস্কার কর্মসূচির প্রতি সমর্থন জানাল যুক্তরাষ্ট্র
  • আপনি আমার যা দেখছেন সবটাই স্বাভাবিক: উর্বশী রাউতেলা
  • হার্ট অ্যাটাক হয়ে মাঠেই মারা গেলেন আম্পায়ার
  • বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য যুদ্ধে জড়াতে চায় না ভারত
  • বাঘায় বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু
  • আজ শুক্রবার, ৫ বৈশাখ, ১৪৩২ | ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
    প্রবাস

    কানাডায় নাট্যাচার্য সেলিম আল দীনের ৭৫তম জন্ম জয়ন্তী উদযাপিত

    প্রবাসের কথা ডেস্ক প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৪৫ পিএম
    প্রবাসের কথা ডেস্ক প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৪৫ পিএম

    কানাডায় নাট্যাচার্য সেলিম আল দীনের ৭৫তম জন্ম জয়ন্তী উদযাপিত

    প্রবাসের কথা ডেস্ক প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৪৫ পিএম

    কানাডিয়ান বাংলা থিয়েটার এ্যলায়ে‌ন্সের উদ্যো‌গে টর‌ন্টোর টিএফএফ (টর‌ন্টো ফিল্ম ফোরাম) এর ৩০০০, ড্যান‌ফোর্থ এভেন্যু মিলনায়তনে উদযাপিত হয়েছে বাংলা নাট্যের বরপুত্র নাট্যাচার্য সেলিম আল দীন এর ৭৫তম জন্ম জয়ন্তী।

    অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন টরন্টো'র জ্যেষ্ঠ নাট্যজন, বাংলাদেশ থিয়েটার টরন্টো এর প্রধান ‌মোহাম্মদ হা‌বিবুল্লাহ দুলাল। সূচনা বক্ত‌ব্যে নাট্যজন সে‌লিম চৌধুরী নাট্যাচার্য সে‌লিম আল দীন এর সংক্ষিপ্ত বর্ণাঢ্য জীবনী উপস্থাপন করেন।

    পরবর্তী‌তে বি‌ভিন্ন নাট্যদ‌লের পক্ষ থে‌কে আলোচনায় অংশ নেন নয়ন হা‌ফিজ, থি‌য়েটার ফোকস, ক‌বি ও নাট্যকার মেহরাব রহমান, নাট্যজন মাহমুদুল ইসলাম সে‌লিম, আইএম ক্রি‌য়ে‌টিভ ল্যাব এর মিথুন রেজা, ম্যাক থি‌য়েটার এর ম্যাক আজাদ, টরে‌ন্টো ফিল্ম ফোরা‌মের প‌ক্ষে আরিফ মো‌র্শেদ। সর্ব শে‌ষে বাংলা‌দেশ থি‌য়েটা‌রের সভাপ‌তি মোহাম্মদ হা‌বিবুল্লাহ দুলাল সভাপ‌তির বক্তব্য প্রদান ক‌রেন।

    টরন্টোয় অব‌স্থিত ঢাকা থি‌য়েটার ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ব‌বিদ্যালয় নাট্যকলা বিভা‌গের প্রাক্তনী সেতু সে‌লিম আল দীন এর নাটক "যৈবতী কন্যার মন" থে‌কে পাঠ ক‌রেন।

    অনুষ্ঠান‌টি উপস্থাপনা ক‌রেন, আবৃ‌তিকার ও অভি‌নেতা আরিয়ান হক। এরপর তার নাটক ও কর্মজীব‌নের ওপর আরিফ মো‌র্শেদ নি‌র্মিত তথ্য চিত্র প‌রি‌বেশ‌নের মাধ্য‌মে অনুষ্ঠান‌টির সমাপ্ত ঘোষণা করা হয়।

    গ্রাফিক্স ও পোস্টার ডিজাইন ক‌রেন নৃত্য প‌রিচালক ইত্তেলা আলী। সার্বিক সহ‌যো‌গিতায় ‌ছিল টর‌ন্টো ফিল্ম ফোরাম।

    এসএফ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…