এইমাত্র
  • লক্ষ্মীপুরে কিশোর আহতের ঘটনায় জামায়াত নেতাদের আসামি করে মামলা
  • মিঠামইনে ইয়াবাসহ আ.লীগ নেতার ছেলে আটক
  • ত্রিশাল উপজেলা যুবদলের নেতৃত্বে জুয়েল মন্ডলকে চান নেতাকর্মীরা
  • প্রথমবার এমপি হয়েই মন্ত্রীর দায়িত্বে টাঙ্গাইলের ফকির স্বপন
  • ফুটবলে সুশাসন ও সাফের হারানো গৌরব ফেরানোর অঙ্গীকার প্রতিমন্ত্রীর
  • সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • সচিবালয়ে এলেন নতুন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • শহীদদের আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার জন্যই কাজ শুরু করেছি: প্রধানমন্ত্রী
  • বাবা-মায়ের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রীরা
  • নতুন মন্ত্রিপরিষদের প্রথম বৈঠক বিকেলে
  • আজ বুধবার, ৫ ফাল্গুন, ১৪৩২ | ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬
    দেশজুড়ে

    পঞ্চগড়ে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায়ও সূর্যের হাসি

    নাজমুস সাকিব মুন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:১৭ পিএম
    নাজমুস সাকিব মুন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:১৭ পিএম

    পঞ্চগড়ে মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রায়ও সূর্যের হাসি

    নাজমুস সাকিব মুন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:১৭ পিএম

    দেশের উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে শীতের প্রকোপ তীব্র থেকে তীব্রতর হচ্ছে। আজ জেলার তেঁতুলিয়ায় সকাল ৯টায় মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ৪ ডিগ্রী সেলসিয়াস। ভোরের ঘন কুয়াশার চাদর সকাল ৮টার মধ্যেই কেটে যায়। তখনই দেখা মেলে সকালের মিষ্টি রোদের। এই রোদে একটু হলেও শীতের দাপট কমেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।


    গতকালও সকাল ১১টার পর থেকে রোদ উঠেছিল, তবে আজ সকালের রোদ তুলনামূলকভাবে বেশি আরামদায়ক। শীতের প্রচণ্ডতায় দিনের শুরুতে জীবনযাত্রা কিছুটা স্থবির হলেও রোদের তাপমাত্রা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে জনজীবন স্বাভাবিক হতে শুরু করে। রোদ মেলার কারণে কৃষকরা মাঠে কাজে নেমেছেন, স্কুলগামী শিশুরাও সকালেই বেরিয়েছে।


    তেঁতুলিয়ার আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, শীতের এই মৌসুমে আরও কিছুদিন তাপমাত্রা কমতে পারে। তবে, দিনের বেলায় রোদ থাকায় পরিস্থিতি তুলনামূলক সহনীয় থাকবে বলে আশা করা যাচ্ছে।


    এলাকাবাসী জানান, সকালে রোদ উঠায় উষ্ণতা বিরাজ করছে, তবে রাতের সময় ঠাণ্ডা বাতাসের কারণে তাপমাত্রা সহ্য করা কঠিন হয়ে দাঁড়াচ্ছে। তবুও সকালের রোদে কিছুটা স্বস্তি পাচ্ছেন সবাই। শীতের এই পরিবর্তনশীল আবহাওয়ার মধ্যে সবাইকে সাবধানে থাকার পরামর্শ দিয়েছেন চিকিৎসকরা।


    তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জীতেন্দ্রনাথ রায় বলেন, মৃদু শৈত্য প্রবাহ চলমান রয়েছে। আজকের রেকর্ডকৃত তাপমাত্রা দেশে এই মৌসুমে সর্বনিম্ন হওয়ার সম্ভাবনা বেশি।


    এবি 

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…