এইমাত্র
  • ঈদ সিনেমায় পাঁচ নায়িকার অভিষেক
  • 'অনুশোচনার মতো কিছুই নেই' শেখ হাসিনা চরিত্রে অভিনয় প্রসঙ্গে নুসরাত ফারিয়া
  • এবার ইসরায়েলের সঙ্গে পুনরায় যুদ্ধের ঘোষণা দিলো লেবানন
  • এক ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান একাধিক গণমাধ্যমের মালিক হতে পারবে না
  • পহেলা বৈশাখে নদ-নদীর চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : রিজওয়ান হাসান
  • ১৫ বছরের নিচে হজে যেতে বারণ, যা বলছে ধর্ম মন্ত্রণালয়
  • সাংবাদিকদের নবম গ্রেডে বেতন ও যোগ্যতা নির্ধারণের প্রস্তাব
  • এবার লেবানন থেকে ইসরাইলে দফায় দফায় রকেট হামলা
  • ভিয়েতনাম থেকে তৃতীয় চালানে এলো ২৯ হাজার টন চাল
  • অনলাইন পোর্টালের জন্য গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের ৭ সুপারিশ
  • আজ রবিবার, ৮ চৈত্র, ১৪৩১ | ২৩ মার্চ, ২০২৫
    খেলা

    অজিদের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে লঙ্কানদের নির্মম প্রতিশোধ

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪৩ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪৩ পিএম

    অজিদের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে লঙ্কানদের নির্মম প্রতিশোধ

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪৩ পিএম

    দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে শ্রীলঙ্কাকে ২-০ ব্যবধানে হারিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। ওয়ানডে সিরিজে এসে সেই হারের নির্মম প্রতিশোধ নিয়েছে লঙ্কানরা। সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে অস্ট্রেলিয়াকে ১৭৪ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে শ্রীলঙ্কা।

    এতে টেস্ট সিরিজের ফলাফলের পুরো বিপরীত, ২-০ ব্যবধানে এবার সিরিজ জিতেছে শ্রীলঙ্কা। এর আগে প্রথম ওয়ানডেতে অসিদের ৪৯ রানে হারিয়েছিল লঙ্কানরা।

    শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করে ৪ উইকেটে ২৮১ রান করে শ্রীলঙ্কা। লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে অস্ট্রেলিয়া গুটিয়ে যায় মাত্র ১০৭ রানে। ওয়ানডেতে অজিদের বিপক্ষে এটি শ্রীলঙ্কার সবচেয়ে বড় জয়ের রেকর্ড।

    অস্ট্রেলিয়াকে ধসিয়ে দিয়ে বড় অবদান রেখেছেন শ্রীলঙ্কার দুই স্পিনার দুনিথ ওয়াল্লাগে (৩৫ রানে ৪ উইকেট) ও ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা (২৩ রানে ৩ উইকেট)। অর্থাৎ দুজন মিলে নিয়েছেন ৭ উইকেট। অসিদের নাস্তানাবুদ করতে তাদের সহায়তা করেছেন ৩ উইকেট (২৩ রানে) শিকার করা পেসার আসিথা ফার্নান্ডো।

    অস্ট্রেলিয়ার হয়ে সর্বোচ্চ ৩৪ বলে ২৯ রান করেন অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ। জশ ইংলিস ২২ আর ট্রাভিস হেড করেন ১৮ রান। বাকিদের কেউ দুই অংকের ঘরও স্পর্শ করতে পারেননি।

    এর আগে টস জিতে ব্যাটিং বেছে নেন লঙ্কান অধিনায়ক চারিথ আসালাঙ্কা। শুরুতেই পাথুম নিশাঙ্কাকে (৬) হারালেও খেই হারায়নি শ্রীলঙ্কা। নিশান মাদুশকা আর কুশল মেন্ডিস গড়েন ৯৮ রানের জুটি। মাদুশকার ব্যাট থেকে আসে ৫১ রান। এরপর কামিন্দু মেন্ডিস ফিরে যান ৪ করেই।

    তবে ক্যারিয়ারের পঞ্চম ওয়ানডে সেঞ্চুরি তুলে নিতে ভুল করেননি কুশল মেন্ডিস। ১১৫ বলে ১১ বাউন্ডারিতে ১০১ রান করেন তিনি।

    শেষদিকে চারিথ আসালাঙ্কা ৬৬ বলে ৭৮ আর জানিথ লিয়ানাগে ২১ বলে অপরাজিত ৩২ রানের ইনিংস খেলে দলকে পৌনে তিনশর দুয়ারে পৌঁছে দেন।

    অস্ট্রেলিয়ার হয়ে বল হাতে অ্যাডাম জাম্পা, শন অ্যাবট, অ্যারন হার্ডি ও বেন ওয়ারশিউস।

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…