• আজ রবিবার,২৬ বৈশাখ, ১৪২৮ ৷ ৯ মে, ২০২১, রাত ৮:৩৪

ঢাকা মহানগর আ.লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা

❏ রবিবার, সেপ্টেম্বর ১১, ২০১৬ Breaking News, ফিচার, স্পট লাইট

সময়ের কণ্ঠস্বর – ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করেছে দলটি। রোববার আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই কমিটি অনুমোদন করেন।

আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে রোববার দুপুরে পুর্ণাঙ্গ কমিটি দুটি ঘোষণা করা হয়। এই দুই কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নাম ঘোষণা করা হয় ১০ এপ্রিল।

dhaka-mohanogor-awamilig

আলহাজ এ কে এম রহমত উল্লাহ এমপিকে সভাপতি ও সাদেক খানকে সাধারণ সম্পাদক করে ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সংসদের কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

অন্যদিকে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী সংসদের অনুমোদিত কমিটিতে হাজী আবুল হাসনাতকে সভাপতি ও মো. শাহে আলম মুরাদকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে।

ঢাকা মহানগর (উত্তর) আওয়ামী লীগ কার্যনিবাহী সংসদ (২০১৬-২০১৯)

১. সভাপতি আলহাজ্ব এ কে এম রহমত উল্লাহ

২ সহ-সভাপতি জনাব শেখ বজলুর রহমান

৩ সহ-সভাপতি জনাব আসাদুজ্জামান খান কামাল এমপি

৪ সহ-সভাপতি জনাব আসলামুল হক, এমপি

৫ সহ-সভাপতি জনাব আজিজুর রহমান বাচ্চু

৬ সহ-সভাপতি জনাব মো: নাজিম উদ্দিন

৭ সহ-সভাপতি মিসেস জাহানারা বেগম

৮ সহ-সভাপতি জনাব মফিজ উদ্দিন আহম্মেদ

৯ সহ-সভাপতি খন্দকার রফিকুর রহমান

১০ সহ-সভাপতি

১১ সাধারণ সম্পাদক জনাব সাদেক খান

১২ যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জনাব এস এম মান্নান কচি

১৩ যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জনাব কাদের খান

১৪ যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জনাব হাবিব হাসান

২২ আইন বিষয়ক সম্পাদক জনাব অ্যাড: মোশারফ হোসেন

২৭ কৃষি বিষয়ক সম্পাদক জনাব এম এ এম রাজু আহমেদ

২৩ তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক জনাব আনোয়ার হোসেন মজুমদার

২৪ ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক জনাব এস এম মাহবুব আলম

১৯ দপ্তর সম্পাদক জনাব এম সাইফুল্লাহ সাইফুল

২৫ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জনাব আলহাজ্ব সুফী সুলতান আহমেদ

১৮ প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জনাব মো: মিজানুর রহমান মিজান

২৬ বন ও পরিবেশ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা এস এম তোফাজ্জল হোসেন

৩৪ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক জনাব নাজমুল আনাম ভুঁইয়া

২৮ মহিলা বিষয়ক সম্পাদক মিসেস মেহেরুন্নেসা মেরী

২৯ মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: আবুল কাশেম খান

৩০ যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক জনাব আব্দুল গফ্ফার

২১ শিক্ষা ও মানব সম্পদ বিষয়ক সম্পাদক জনাব আমিনুল ইসলাম আমিন

৩৩ শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক জনাব এ জাফর নিজামী

৩১ শ্রম বিষয়ক সম্পাদক জনাব মো: বরকত খান

২০ সাংস্কৃতিক সম্পাদক জনাব ইকবাল খান চৌধুরী

৩২ স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক কর্ণেল ডা: কানিজ ফাতেমা (অব:)

১৫ সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব আলহাজ্ব ফকির মহিউদ্দিন আহমেদ

১৬ সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব মোক্তার সরদার

১৭ সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব জহিরুল হক জিল্লু

৩৫ সহ-দপ্তর সম্পাদক জনাব শাহরুখ খান মিরাজ

৩৬ সহ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জনাব মো: আজিজুল হক রানা

৩৭ কোষাধ্যক্ষ জনাব মো: ওয়াকিল উদ্দিন

সদস্য

ক্র. নং ইাম

০১ জনাব মো: ওসমান গনি

০২ জনাব আব্বাস উল্লাহ শিকদার

০৩ অ্যাড: মোজাম্মেল হক

০৪ বীর মুক্তিযোদ্ধা সফিউদ্দিন

০৫ জনাব মো: লিয়াকত আলী

০৬ রাবেয়া আক্তার ডলি

০৭ জনাব এ কে এম দেলোয়ার হোসেন

০৮ জনাব শেখ মজিবুর রহমান

০৯ বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আহম্মদ পাইন

১০ অ্যাড. মাহাবুব আলী

১১ হাজী আব্দুল বাতেন

১২ জনাব কাজী আবুল কালাম আজাদ

১৩ জনাব আলহাজ্ব মো: ইসরাফিল আশরাফ

১৪ অধ্যাপক এম, এ, হামিদ (বীর মুক্তিযোদ্ধা)

১৫ আলহাজ্ব মুজিব সারোয়ার মাসুম

১৬ আলহাজ্ব এম, এ, সেলিম খান

১৭ জনাব এম এ হান্নান

১৮ হাজী মো: বশির উদ্দিন আহম্মেদ

১৯ জনাব রফিকুল ইসলাম বেপারী

২০ হাজী আব্দুল ওয়াসেক

২১ মো: আবুল কাশেম

২২ আলহাজ্ব মো: আমির হোসেন মোল্লা (শাহ আলী)

২৩ আলহাজ্ব মো: আব্দুল গফুর মিয়া

২৪ জনাব মো: আইয়ুব আকরাম মুকুল

২৫ জনাব মো: আফছার উদ্দিন খান

২৬ জনাব মো: মিজানুর রহমান (চাঁন)

২৭ বীর মুক্তিযোদ্ধা হাবিবুর রহমান সাচ্চা

২৮ বীর মুক্তিযোদ্ধা আলাউদ্দিন আল আজাদ মাস্টার

২৯ ইঞ্জি: মো: আনোয়ারুল ইসলাম (আনোয়ার)

৩০ ডা: মামুন আল মাহতাব (স্বপ্নীল)

৩১ ইঞ্জি: সালাম চৌধুরী

৩২ আলহাজ্ব ইসমাইল হোসেন

৩৩

৩৪

উপদেষ্টা পরিষদ

০১ জনাব কামাল আহমেদ মজুমদার এমপি

০২ অ্যাডভোকেট সুরুজ্জামান সরদার

০৩ জনাব মুকুল চৌধুরী

০৪ জনাব আব্দুল আউয়াল সিদ্দিকী

০৫ জনাব ফয়েজ উদ্দিন মিয়া

০৬ ডা. এইচ. বি ইকবাল

০৭ পীরজাদা সৈয়দ দেলোয়ার হোসেন

০৮ অ্যাড. খন্দকার মেহবুব আলম

০৯ মেয়র আনিসুল হক

ঢাকা মহানগর (দক্ষিণ) আওয়ামী লীগ কার্যনিবাহী সংসদ (২০১৬-২০১৯)

১ সভাপতি জনাব হাজী আবুল হাসনাত

২ সহ-সভাপতি জনাব আবু আহাম্মেদ মান্নাফী

৩ সহ-সভাপতি জনাব নজিবুল হক সরদার

৪ সহ-সভাপতি জনাব আওলাদ হোসেন

৫ সহ-সভাপতি জনাব মোঃ হুমাযুন কবির

৬ সহ-সভাপতি জনাব আবুল বাশার

৭ সহ-সভাপতি জনাব আলমগীর চৌধুরী

৮ সহ-সভাপতি জনাব নূরুল আমিন রুহুল

৯ সহ-সভাপতি জনাব খন্দকার এনায়েত উল্লাহ

১০ সহ-সভাপতি জনাব অধ্যক্ষ বাবু এস.এন. রায় সমর

১১ সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ শাহে আলম মুরাদ

১২ যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জনাব কামাল চৌধুরী

১৩ যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জনাব আবদুল হক সবুজ

১৪ যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক জনাব ডাঃ দীলিপ রায়

২২ আইন বিষয়ক সম্পাদক জনাব মোহাম্মদ ফোরকান মিয়া

২৭ কৃষি বিষয়ক সম্পাদক জনাব আব্দুর রহমান

২৩ তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক জনাব নাঈম নোমান

২৪ ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক জনাব সহিদুল ইসলাম মিলন

১৯ দপ্তর সম্পাদক জনাব গোলাম রব্বানী বাবলু

২৫ ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জনাব এ.এফ.এম. আব্দুল হক

১৮ প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জনাব মোঃ আকতার হোসেন

২৬ বন ও পরিবেশ সম্পাদক জনাব শেখ রইসুল আলম ময়না

৩৪ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক জনাব মোঃ ওমর বিন আজিজ তামিম

২৮ মহিলা বিষয়ক সম্পাদক জনাব অ্যাড. তাহমিনা বেগম

২৯ মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক জনাব মোঃ মোশারফ হোসেন

৩০ যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক জনাব শেখ সেকান্দার আলী

২১ শিক্ষা ও মানব সম্পদ বিষয়ক সম্পাদক জনাব মেজবাহুল রহমান ভূঁইয়া রতন

৩৩ শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক জনাব মোঃ নাসির

৩১ শ্রম বিষয়ক সম্পাদক জনাব মীর মনির হোসেন টুটুল

২০ সাংস্কৃতিক সম্পাদক জনাব সালাউদ্দিন বাদল

৩২ স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক জনাব ডাঃ নজরুল ইসলাম

১৫ সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব হেদায়েতুল ইসলাম স্বপন

১৬ সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব আশরাফ হোসেন তালুকদার

১৭ সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব কাজী মোর্শেদ কামাল

৩৫ সহ-দপ্তর সম্পাদক জনাব মিরাজ হোসেন

৩৬ সহ-প্রচার ও প্রকাশনা জনাব মামুনুর রশিদ শুভ্র

৩৭ কোষাধ্যক্ষ জনাব ইমতিয়াজ জামিল লাভলু

সদস্য

০১ আলহাজ্ব সাঈদ খোকন (মেয়র)

০২ হাজী মোঃ সেলিম এমপি

০৩ জনাব মোঃ বাচ্চু মিয়া

০৪ জনাব শরফুদ্দীন সেন্টু

০৫ জনাব মির্জা আঃ খালেক

০৬ জনাব কবির উদ্দিন আহাম্মেদ

০৭ জনাব আবুল কালাম আজাদ

০৮ ডাঃ মোশারফ হোসেন

০৯ জনাব এস.কে. বাদল

১০ জনাব মাসুদ সেরনিয়াবাত

১১ জনাব লিয়াকত আলী খান

১২ জনাব জহিরুল আলম

১৩ জনাব সাজেদা খানম

১৪ জাহানারা বেগম রোজী এডভোকেট

১৫ জনাব আহসান উল্লাহ খান মনি

১৬ ইঞ্জিনিয়ার লুৎফুর রহমান

১৭ নির্মল গোস্বামী

১৮ জনাব মিনহাজ উদ্দিন মিন্টু

১৯ জনাব ফজলে রাব্বী

২০ জনাব আনিস আহম্মেদ

২১ জনাব আব্দুল মতিন হাওলাদার

২২ জনাব জোবায়দুল হক রাসেল

২৩ জনাব নাছিমা আহাম্মেদ

২৪ জনাব সৈয়দা রোকসানা ইসলাম চামেলী

২৫ জনাব নাজমুল হক

২৬ জনাব সফিকুল ইসলাম দিলু

২৭ জনাব মাহবুবর রহমান আলীজান

২৮ জনাব মজিবুর রহমান

২৯ জনাব মোঃ আসাদুজ্জামান আসাদ

৩০ জনাব এবি এম সিরাজুল ইসলাম

৩১ জনাব মনসুর আহমেদ

৩২ জনাব জসীম উদ্দীন খান আজম

৩৩

৩৪

উপদেষ্টা পরিষদ

০১ জনাব মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম এমপি

০২ অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম এমপি

০৩ জনাব রফিকুল ইসলাম রফিক

০৪ জনাব মোল্লা মুজিবুর রহমান

০৫ জনাব হাবিবুর রহমান মোল্লা

০৬ জনাব গাজী লুৎফর রহমান কবির (রেনু)