

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ- শুক্রবার বিকেলে আমেরিকার শিকাগোয় ও’হার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে একটি বিমানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।বিমানটি উড্ডয়নের সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে কমপক্ষে ২০ জন অগ্নিদগ্ধ হয়ে আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
এয়ারলাইন্স কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ৩৮৩ নম্বর ফ্লাইটটি ১৬১ জন যাত্রী ও নয়জন ক্রুসহ মিয়ামির দিকে যাচ্ছিল। কিন্তু উড্ডয়নের আগ মুহূর্তে এটিতে আগুন ধরে যায়। এসময় বিমানবন্দর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দুই মিনিটের মধ্যেই আগুন নিভিয়ে ফেলতে সক্ষম হয়।
ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (এফএএ) কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা করা হচ্ছে উড্ডয়নের সময় প্লেনটির চাকা ফেটে যাওয়ায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। তবে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।