
স্পোর্টস আপডেট ডেস্ক: শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে সমঝোতায় এসেছেন চান্ডিকা হাথুরুসিংহে। বার্ষিক ৩ লাখ ডলার বেতনে আগামী মাসে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দলের কোচের দায়িত্ব বুঝে নিবেন ৪৯ বছর বয়সী এই কোচ। শ্রীলঙ্কার ইতিহাসে সর্বোচ্চ বেতনভুক্ত কোচ হবেন হাথুরুসিংহে।
বাংলাদেশ জাতীয় দলের কোচের দায়িত্ব থেকে সড়ে দাঁড়ানোর পর থেকেই গুঞ্জন ছিলো শ্রীলঙ্কা দলের কোচ হতে যাচ্ছেন হাথুরুসিংহে। অবশেষে সব জল্পনা-কল্পনার অবসান হলো। ভারতের বিপক্ষে চলমান সিরিজের পরেই চান্ডিমাল-ম্যাথুসদের দায়িত্ব আনুষ্ঠানিকভাবে বুঝে নিবেন তিনি।
বিসিবিকে গেলো অক্টোবরে পদত্যাগ পত্র দেন হাথুরুসিংহে। সেই হিসেবে চুক্তিতে উল্লেখিত পরবর্তী তিন মাস অন্য কোনো দলের দায়িত্ব নিতে পারতেন না এই কোচ। কিন্তু জানুয়ারিতে বাংলাদেশ সফরেই তাকে কোচ হিসেবে চায় এসএলসি। তাই বিসিবি থেকে দেয়ার কথা থাকলেও, ক্ষতিপূরণ হিসেবে তৃতীয় মাসের বেতন এসএলসি থেকেই দেয়া হবে হাথুরুকে।