
সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক: আগের পাঁচ উপদেষ্টাই ফের প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। নতুন মন্ত্রী সভায় চমক থাকলেও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা নিয়োগে চমক নেই।
আজ সোমবার সন্ধ্যায় তাদের নিয়োগ দিয়ে মন্ত্রী পরিষদ বিভাগ এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।
নিয়োগ পাওয়া পাঁচ উপদেষ্টা হলেন – এইচ টি ইমাম, মসিউর রহমান, গওহর রিজভী, তৌফিক-ই-এলাহী চৌধুরী ও তারিক আহমেদ সিদ্দিক।
নতুন মন্ত্রী সভার শপথ নেওয়ার এক সপ্তাহ পর সোমবার এই পাঁচজনকে ফের উপদেষ্টা নিয়োগ করে মন্ত্রী পরিষদ বিভাগের আদেশ হয়।
এই পাঁচ উপদেষ্টাই মন্ত্রীর পদমর্যাদা ও বেতন-ভাতা পাবেন। নতুন সরকারের শপথ নেওয়ার দিন গত ৭ জানুয়ারি থেকে এদের নিয়োগ কার্যকর ধরা হয়েছে।
দায়িত্ব:
আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কো-চেয়ারম্যান এইচ টি ইমাম রাজনৈতিক উপদেষ্টা হিসেবেই থাকছেন।
মসিউর রহমানকে অর্থনৈতিক।
গওহর রিজভীকে আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিষয়ক।
তৌফিক-ই-এলাহী চৌধুরীকে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিষয়ক উপদেষ্টা করা হয়েছে।
এ ছাড়া অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল তারিক আহমেদ সিদ্দিককে নিরাপত্তা উপদেষ্টা হিসেবেই রেখেছেন প্রধানমন্ত্রী।