এইমাত্র
  • শবে বরাতে মসজিদে-মসজিদে পাপ মোচনের আকুতি
  • অজিদের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে লঙ্কানদের নির্মম প্রতিশোধ
  • আমিরাত সফর শেষ করলেন প্রধান উপদেষ্টা
  • বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব শুরু
  • ডিসেম্বরে নির্বাচন হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা
  • আগামীকাল পবিত্র শবে বরাত
  • ঈদের পর দেশে ফিরবেন খালেদা জিয়া
  • কুমিল্লায় বাসের ধাক্কায় সাংবাদিক নিহত
  • বগুড়ায় অবৈধভাবে রাখা ৯টি বন্যপ্রাণী উদ্ধার
  • খালেদা জিয়ার নাইকো মামলার রায় ১৯ ফেব্রুয়ারি
  • আজ শনিবার, ১ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    জামালপুরে মোমবাতি প্রজ্বলনে নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণ

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৭ আগস্ট ২০২৪, ১১:০৪ এএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৭ আগস্ট ২০২৪, ১১:০৪ এএম

    জামালপুরে মোমবাতি প্রজ্বলনে নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণ

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৭ আগস্ট ২০২৪, ১১:০৪ এএম

    মোমবাতি প্রজ্বলন করে দেশব্যাপী বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহতদের স্মরণে করেছে জামালপুরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা।

    মঙ্গলবার (০৬ আগস্ট) সন্ধ্যায় শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীরা এই মোমবাতি প্রজ্বলন কর্মসূচির আয়োজন করে।

    এ সময় কয়েকশ’ শিক্ষার্থী হাতে মোমবাতি প্রজ্বলন করে শহীদ মিনারে ঘণ্টাব্যপী অবস্থান করেন। কর্মসূচিতে শিক্ষার্থীরা আন্দোলনে নিহত ছাত্রদের প্রতি শোক প্রকাশ করে ১ মিনিট নিরবতা পালন করে।

    শিক্ষার্থীদের মধ্যে হামিদুল ইসলাম সিমান্ত বলেন, ইতিহাস সাক্ষ্য আছে ছাত্রদের কোনো আন্দোলন আজ পর্যন্ত ব্যর্থ হয়নি। ১৯৫২ সালে ভাষা আন্দোলন শুরু হয়েছিল ছাত্রদের হাত ধরে, তেমনি ২০২৪ সালে ছাত্রদের মাধ্যমে আমরা আরেকটি বিজয় পেয়েছি, পেয়েছি স্বাধীন দেশ। আমাদের যে রাষ্ট্রীয় সম্পদ রয়েছে অনেকেই অনেক কিছু ব্যবহার করার চেষ্টা করবে। আমরা যার যার অবস্থান থেকে এসব সম্পদ রক্ষায় সচেষ্ট থাকব।

    এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন নিশান, রাকিব হাসান, জাকারিয়া প্রমুখ। পরে নিহতদের স্মরণ করে মোমবাতির আলোয় সংগীত পরিবেশন করা হয়।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…