এইমাত্র
  • জামায়াতসহ ১২ দলের সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের সংলাপ সোমবার
  • আ.লীগের পক্ষে পোস্ট, ইবি শিক্ষার্থীকে থানায় সোপর্দ
  • অবৈধ বালু উত্তোলনকে কেন্দ্র করে মেঘনায় ৪ জন গুলিবিদ্ধ
  • সোহানের রেকর্ডগড়া সেঞ্চুরিতে জয় দিয়ে শুরু বাংলাদেশের
  • সুনামগঞ্জে শর্টগানের কার্তুজসহ দুইজন গ্রেপ্তার
  • ঝিনাইদহে দুপক্ষের সংঘর্ষে প্রবাসী যুবক নিহত
  • রংপুরে আশরাফুলের জানাজায় হাজারও মানুষের ঢল
  • সালাতুল ইসতিসকা আদায়ের পরই মক্কায় মুষলধারে বৃষ্টি
  • শাহজাদপুরে ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার
  • শততম টেস্টে মুশফিককে ‘বিশেষ’ সম্মাননা
  • আজ শনিবার, ১ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৫ নভেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    এবার তিন দেশ থেকে একসাথে ইসরায়েলে ১৪০ রকেট-ড্রোন হামলা

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৩ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৫০ এএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৩ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৫০ এএম

    এবার তিন দেশ থেকে একসাথে ইসরায়েলে ১৪০ রকেট-ড্রোন হামলা

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৩ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৫০ এএম

    ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, শনিবার জুড়ে লেবানন থেকে উত্তর ইসরায়েলে ১৪০টি রকেট ও ড্রোন ও রকেট ছোঁড়া হয়েছে। তিন দেশে থেকে এ হামলা চালানো হয়। বারবার সাইরেন বাজায় বহু লোক আশ্রয়কেন্দ্রে ছুটে আসে।

    শুধু তাই নয়, কেবল একদিনে ইসরায়েলে ড্রোন হামলা হয়েছে ১০টি। যার মধ্যে ছয়টি লেবানন থেকে, তিনটি ইরাক থেকে এবং একটি উৎস চিহ্নিত করা যায়নি। সামরিক বাহিনী সাতটি ড্রোন আটক করেছে।

    শনিবার (২ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এসব খবর দিয়েছে টাইমস অব ইসরায়েল।


    এতে বলা হয়েছে, শনিবার ভোরে মধ্য ইসরায়েলে একটি বাড়িতে রকেট হামলা হয়। কোনো সংস্থা এটি আটকাতে পারেনি। এই হামলায় ১১ জন আহত হয়। আইডিএফ বলেছে, তারা রকেটটি আটকাতে ব্যর্থতার তদন্ত করছে।

    এছাড়া হাইফার দক্ষিণে বিনয়ামিনা এলাকায় হিজবুল্লাহর ড্রোনকে বাধা দিতে সক্ষম হয়েছে ইসরায়েলি বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টার। সামাজিকমাধ্যমে পোস্ট করা ফুটেজে ড্রোনটিকে গুলি করার মুহূর্ত দেখানো হয়েছে।

    বছরের শুরু থেকে ইসরায়েলের অভ্যন্তরে আক্রমণকারী ড্রোনগুলো সবচেয়ে শক্তিশালী হুমকি হিসাবে আবির্ভূত হয়েছে।

    ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর নতুন তথ্য অনুযায়ী, গত বছর গাজায় যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে ইসরাইলে প্রায় ১ হাজার ৩০০ বার ড্রোন হামলা হয়েছে। যা, লেবানন, গাজা, ইরাক, সিরিয়া, ইয়েমেন এবং ইরান থেকে এসেছে।

    আইডিএফ বলেছে, এসব হামলা থেকে ২৩১ ড্রোন ইসরায়েলে আঘাত হানে, কিছু ক্ষেত্রে হতাহত এবং উন্মুক্ত এলাকায় বিস্ফোরিত হলেও ক্ষতির কারণ হয়।

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…