এইমাত্র
  • কাঁটাতারের বেড়া পেরিয়ে ভারতীয় গৃহবধূ প্রেমিক নিয়ে পালিয়ে এসে বিজিবির হাতে আটক
  • যশোরে ২৪ মামলার আসামি ভাইপো রাকিবকে গুলি করে হত্যার চেষ্টা
  • দীর্ঘ ৭ বছর পর বাংলাদেশি স্বামী-স্ত্রীকে ফেরত দিল ভারত
  • নিয়ন্ত্রণে মিরপুরের বাটার শো-রুমের আগুন
  • বদলে যাবে ভারতের তিন রাজ্য
  • মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় দেশসেরা খুলনার সুশোভন বাছাড়
  • নবীজির ঘর মোবারক দাবির বিষয়ে যা জানা গেল
  • বিয়ের ওপর কর বাতিলের দাবি
  • মঙ্গলবার সুইজারল্যান্ড সফরে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
  • শিশু সন্তান নিয়ে মেঘনা নদীতে ঝাঁপিয়ে পড়লেন গৃহবধূ
  • আজ সোমবার, ৭ মাঘ, ১৪৩১ | ২০ জানুয়ারি, ২০২৫
    আইন-আদালত

    আবারও ৩ দিনের রিমান্ডে পলক

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:০৯ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:০৯ পিএম

    আবারও ৩ দিনের রিমান্ডে পলক

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:০৯ পিএম

    রাজধানীর চানখারপুল এলাকায় শিক্ষার্থী মনির মিয়া হত্যা মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

    সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে তাকে ঢাকার সিএমএম আদালত আনা হলে ৭ দিনের পুলিশী জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করেন তদন্তকারী কর্মকর্তা।

    এর আগে কারাগার থেকে পলককে আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও শাহবাগ থানার উপ-পরিদর্শক শেখ হাদিউজ্জামান সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। এ সময় আসামির শারীরিক অবস্থা বিবেচনায় আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষ জামিনের বিরোধিতা করে রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করে। পরে তদন্তের স্বার্থে রিমান্ড আদেশ দেন মেট্রোপলিটন মেজিস্ট্রেট মো. শেফাতুল্লাহর আদালত। একই আদালতে পল্টন থানার যুবদল নেতা শামীম হত্যা মামলায় সাবেক সচিব শাহ কামালকে ২ দিনের রিমান্ড আদেশ দেয়া হয়।

    এছাড়া, বিভিন্ন থানার মামলায় সাবেক খাদ্যমন্ত্রী এডভোকেট কামরুল ইসলাম, রাশেদ খান মেনন ও ডিবির সাবেক কর্মকর্তা মশিউর রহমান ও গাজীপুর সিটি করপোরেশনের সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়র আসাদুর রহমান কিরনকে নতুন করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

    প্রসঙ্গত, গত ৫ আগস্ট দেশের রাজনৈতিক পটভূমি পালাবদলের পর ১৪ আগস্ট রাতে রাজধানীর খিলক্ষেত থানাধীন নিকুঞ্জ আবাসিক এলাকা হতে আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় জুনাইদ আহমেদ পলককে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। পর দিন তাকে ১০ দিনের রিমান্ড দেন আদালত। এরপর বিভিন্ন মামলার আরও কয়েক দফা রিমান্ড শেষে ফের তিন তাকে দিনের রিমান্ড দিয়েছেন আদালত।

    মামলা সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে চলাকালে গত ৫ আগস্ট নারায়ণগঞ্জের তোলারাম কলেজের শিক্ষার্থী মনির মিয়া চানখারপুল এলাকায় আন্দোলনকারীদের সঙ্গে অংশ নেন। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে আসামিদের ছোঁড়া গুলিতে আহত হন তিনি। এরপর ঢাকা মেডিক্যালে নেওয়া হলে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় নিহতের খালাতো ভাই ২ অক্টোবর শাহবাগ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় পলক দুই নম্বর এজাহার নামীয় আসামি।

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…