এইমাত্র
  • মুশফিককে ‘হাই কোয়ালিটি প্লেয়ার’ বললেন পন্টিং
  • মুন্সিগঞ্জে দুটি বেকারিকে জরিমানা
  • ফুলবাড়ীতে বিএনপি প্রার্থীর নির্বাচনী গণসংযোগ ও জনসভা
  • বাংলাদেশের কাছে হারের পর যা বলছে ভারতীয় গণমাধ্যম
  • শততম টেস্টে ফিফটি তুলে নিলেন মুশফিক
  • দেশের সব মোবাইল ফোন বিক্রির দোকান বন্ধের ঘোষণা
  • নারীদের পেছনে রেখে আমরা পুরুষরা এগিয়ে যেতে পারবে না: ধর্ম উপদেষ্টা
  • রমজানের আগেই বাড়ছে ছোলা-খেজুরসহ ৬ ভোগ্যপণ্যের আমদানি
  • পল্লবীতে যুবদল নেতা কিবরিয়া হত্যা: পাতা সোহেল ও সুজন গ্রেপ্তার
  • সাংবাদিককে ডিবি তুলে নেয়ার সঙ্গে আমার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই: ফয়েজ তৈয়্যব
  • আজ বুধবার, ৫ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৯ নভেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    তিস্তা মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে জবিতে মশাল মিছিল

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০৯ পিএম
    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০৯ পিএম

    তিস্তা মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে জবিতে মশাল মিছিল

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৭ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০৯ পিএম

    অতিবিলম্বে তিস্তা সংকটের সমাধান ও তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে ‘তিস্তা বাঁচাও, মানুষ বাঁচাও’ স্লোগানে মশাল মিছিল ও সমাবেশ করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) তিস্তাপাড়ের শিক্ষার্থীরা।

    শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শুরু হওয়া মিছিলটি রায়সাহেব বাজার ও তাঁতিবাজার এলাকা প্রদক্ষিণ করে বিশ্বজিৎ চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।

    রংপুর বিভাগের আট জেলার শিক্ষার্থীদের সঙ্গে মিছিলে সংহতি জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের নেতারা। তারা মশাল হাতে মিছিলে অংশ নিয়ে তিস্তা পাড়ের মানুষের দুর্দশার চিত্র তুলে ধরেন এবং দ্রুত প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবি জানান।

    নীলফামারী জেলা কল্যাণের সভাপতি আজিজুল হাকিম আকাশ বলেন, ‘নভেম্বরের মাঝে আমাদের তিস্তা প্রকল্প বাস্তবায়ন চাই। আমাদের দাবি মানা না হলে আমরা ঢাকাস্থ সব জেলার শিক্ষার্থীরা এক হয়ে কঠোর আন্দোলন শুরু করবো।’

    জবিস্থ রংপুর জেলা ছাত্রকল্যাণের সভাপতি সোহাগ মন্ডল বলেন, ‘আমি পরিচয় দেই, আমি সবচেয়ে অবহেলিত বিভাগ রংপুরের সন্তান। আমাদের মঙ্গা এলাকার কথা বলা হয়, আমরা মঙ্গা নই, আমাদের মঙ্গা বানানো হয়েছে। আমরা এ থেকে মুক্তি চাই।’

    জবিস্থ কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রকল্যাণের সভাপতি মিলন আহম্মদ বলেন, ‘৫ তারিখ পরবর্তী আমরা ভেবেছি, এই ইন্টারিম সরকার ভারতীয় আগ্রাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করবে, কিন্তু এই সরকার তা করতে পারেনি। আমরা সরকারকে আহ্বান জানাবো, দ্রুত সময়ে মধ্যে এই চুক্তি বাস্তবায়ন করে তিস্তা পাড়ের মানুষকে মুক্তি দিন। তা নাহলে দুর্বার আন্দোলন করে আমরা আমাদের দাবি আদায় করে নিব।’

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…