এইমাত্র
  • ৬ দিনে এলো ৬৩ কোটি ডলার রেমিট্যান্স
  • নতুন বাবরি মসজিদের জন্য একজন একাই দিচ্ছেন ৮০ কোটি টাকা
  • ৪ নারী পাচ্ছেন বেগম রোকেয়া পদক
  • নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে আয়োজনে কমিশন সম্পূর্ণ প্রস্তুত, প্রধান উপদেষ্টাকে জানালেন সিইসি
  • ইরানে ম্যারাথনে হিজাব লঙ্ঘনের অভিযোগে আয়োজক গ্রেফতার
  • সৌদিতে এক সপ্তাহে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার
  • ইসরায়েলের রাজনীতি থেকে কী সরে দাঁড়াচ্ছেন নেতানিয়াহু
  • পেঁয়াজ আমদানি শুরু, এক লাফে প্রতিকেজিতে দাম কমল ৩০ টাকা
  • দেশে চিকিৎসা নিয়েই সুস্থ হয়ে উঠতে পারেন খালেদা জিয়া: মেডিকেল বোর্ড
  • খালেদা জিয়ার সিটি স্ক্যান সম্পন্ন, রিপোর্ট নরমাল: মেডিকেল বোর্ড
  • আজ সোমবার, ২৩ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৮ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    বরিশাল বিএম কলেজ

    ‘বাকসু নির্বাচন না হওয়া পর্যন্ত অনশন চলবে’

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৯ পিএম
    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৯ পিএম

    ‘বাকসু নির্বাচন না হওয়া পর্যন্ত অনশন চলবে’

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৯ পিএম

    বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের ছাত্র সংসদ (বাকসু) নির্বাচনের দাবিতে অনশন করছেন তিন শিক্ষার্থী। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত অনশন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়ছেন তারা। বুধবার (২৯ অক্টোবর) সংবাদ সম্মেলন করে এ ঘোষণার কথা জানান অনশনরতরা।

    জানা গেছে, গত রবিবার দুপুর থেকে বুধবার (২৯ অক্টোবর) পর্যন্ত ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের ছাত্র সংসদ (বাকসু) নির্বাচনের দাবিতে প্রশাসনিক ভবনের সামনে অনশন শুরু করেন এক শিক্ষার্থী। পরবর্তীতে তার সঙ্গে আরও দুই শিক্ষার্থী অনশনে যোগ দেন।

    অনশনরত শিক্ষার্থীরা হলেন, ইতিহাস বিভাগ তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ফেরদৌস রুমি, সমাজকর্ম বিভাগ তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী সাইফুল ইসলাম এবং ইসলামিক স্টাডিস বিভাগের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী কে এম মাঈনুল।

    এদিকে, বাকসু নির্বাচন ও শিক্ষার্থীদের অনশন নিয়ে বুধবার (২৯ অক্টোবর) দুপুর ১২ টায় সংবাদ সম্মেলন করেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। সংবাদ সম্মেলনে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘বাকসু নির্বাচনের দাবিতে আমরা দীর্ঘ কয়েকমাস যাবত আন্দোলন-সংগ্রাম করে আসছি। কলেজ প্রশাসন আমাদের সঙ্গে একাধিকবার বৈঠক করলেও কোন সমাধান দিতে পারেনি।’ দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত অনশন চালিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি প্রশাসনিক ভবন শাটডাউন দেওয়ার হুঁশিয়ারিও দেন শিক্ষার্থীরা।

    বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজে ২২ টি বিভাগে বর্তমানে প্রায় ৩০ হাজার শিক্ষার্থী অধ্যায়নরত। ২০০৩ সালে সর্বশেষ বাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে বিএম কলেজে।

    ইখা

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…