ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় সিরাজুল ইসলাম নামের এক বৃদ্ধকে কুপিয়ে আহত করার ঘটনায় নাতি আব্দুল্লাহ মিয়াকে (২০) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে পৌর এলাকার বাঁকাইল গ্রাম থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর একইদিন দুপুরে তাকে ফরিদপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে। এরআগে মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে পৌর এলাকার বাঁকাইল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
আহত সিরাজুল ইসলাম বাঁকাইল গ্রামের মৃত ওলিয়ার রহমানের ছেলে। গ্রেপ্তার আব্দুল্লাহ মিয়া আহত সিরাজুল ইসলামের আপন ভাতিজা নজরুল মিয়ার ছেলে।
এলাকা ও মামলা সূত্রে জানা গেছে, সিরাজুল ইসলামের বাড়িতে ভাড়া থাকা এক তরুণীকে আব্দুল্লাহ মিয়া উত্ত্যক্ত করত। ঘটনার দিন মঙ্গলবার দুপুরে আব্দুল্লাহ ওই তরুণীকে উত্ত্যক্ত করতে এলে সিরাজুল ইসলামের ছোট ছেলে সাকিবুল হাসান তাকে নিষেধ করেন। এতে আব্দুল্লাহ ক্ষিপ্ত হয়ে গালিগালাজ শুরু করলে উভয় পরিবারের মধ্যে বিবাদ সৃষ্টি হয়।
এই বিরোধের জেরেই আব্দুল্লাহ তার পরিবারের সদস্যদের নিয়ে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে সিরাজুল ইসলামের ওপর অতর্কিত হামলা চালান এবং তাকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেন। পরে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে আলফাডাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। বর্তমানে তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন আছেন।
ঘটনার একদিন পর ভুক্তভোগী সিরাজুল ইসলাম বাদী হয়ে আব্দুল্লাহ মিয়াসহ তিনজনের বিরুদ্ধে থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
এ বিষয়ে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও আলফাডাঙ্গা থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মফিজুল ইসলাম বলেন, 'মামলার এজাহারভুক্ত তিন নম্বর আসামিকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। বাকী আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত আছে।'
ইখা