এইমাত্র
  • খরা কাটানো সেঞ্চুরিতে বাবরের যত রেকর্ড
  • ৩২ বলে সেঞ্চুরি করলেন ভারতের সূর্যবংশী
  • বিশ্বকাপে ক্রোয়েশিয়া, টিকিট অনিশ্চিত জার্মানির
  • টাইব্রেকারে হেরে বিদায় আর্জেন্টিনার
  • ঢাকায় শীতের আমেজ, সকালের তাপমাত্রা ১৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস
  • আখতার হোসেন টাকা খেয়ে পিপি নিয়োগ দিয়েছেন: মুনতাসির মাহমুদ
  • আজ থেকে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে ‘স্কুল ফিডিং’ কার্যক্রম শুরু
  • ঐতিহাসিক পোড়া বাড়িই একদিন বাংলার তীর্থস্থান হবে
  • মেসি-মার্তিনেজের গোলে বছরের শেষ ম্যাচে জয় পেল আর্জেন্টিনা
  • ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মিরে থানায় বিস্ফোরণে সাতজন নিহত
  • আজ শনিবার, ১ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৫ নভেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    মাদারীপুর-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী স্থগিত

    মো. আরিফুর রহমান, মাদারীপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৫ পিএম
    মো. আরিফুর রহমান, মাদারীপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৫ পিএম

    মাদারীপুর-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী স্থগিত

    মো. আরিফুর রহমান, মাদারীপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৫ পিএম

    আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ঘোষণার মাত্র ২৪ ঘণ্টার মাথায় পরিবর্তন এলো মাদারীপুর-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী তালিকায়। দলের কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তে স্থগিত করা হয়েছে কামাল জামান নুরুদ্দিন মোল্লার মনোনয়ন।

    বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র মিডিয়া সেলের সিনিয়র মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

    গতকাল (০৩ নভেম্বর) দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মাদারীপুর-০১ (শিবচর) আসনে কামাল জামান মোল্লার নাম প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা দেন। তবে ঘোষণার পরপরই অপর মনোনয়নপ্রত্যাশী লাভলু সিদ্দিকীর সমর্থকরা তীব্র অসন্তোষ প্রকাশ করেন। তারা সোমবার বিকেলে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের পাচ্চর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেন। তারা স্থানীয় নেতৃত্বকে মনোনয়ন দেওয়ার দাবিতে স্লোগান দেন ও অবিলম্বে সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জানান।

    পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে পুলিশ ও স্থানীয় বিএনপি নেতারা ঘটনাস্থলে গিয়ে বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন। পরে তারা অবরোধ তুলে নেন এবং যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এই ঘটনার ২৪ ঘণ্টা না যেতেই কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তে কামাল জামান মোল্লার প্রার্থীতা স্থগিত করা হয়। এই সিদ্ধান্তে লাভলু সিদ্দিকীর সমর্থকরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করলেও কামাল জামান মোল্লার কর্মী ও অনুসারীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে গভীর হতাশা।

    লাভলু সিদ্দিকীর এক সমর্থক রফিকুল ইসলাম বলেন, দল এখন সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আমরা শুরু থেকেই মাঠে কাজ করছি, কিন্তু হঠাৎ অন্য একজনকে মনোনয়ন দেওয়ায় সবাই ক্ষুব্ধ ছিলাম। কেন্দ্র আমাদের কথা শুনেছে—এটা আমাদের জন্য আনন্দের।

    অন্যদিকে কামাল জামান মোল্লার অনুসারী শহিদুল হক অভিযোগ করে বলেন, কামাল ভাই এলাকার তৃণমূল নেতা, বহু বছর ধরে দলের হয়ে কাজ করছেন। মাত্র একদিনেই তার নাম স্থগিত করা অন্যায়। আমরা আশা করছি কেন্দ্র এই সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করবে।

    দলীয় সূত্রে জানা গেছে, মাদারীপুর-১ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত প্রার্থীতা নিয়ে এখনো আলোচনা চলছে এবং দ্রুতই এ বিষয়ে নতুন ঘোষণা দেওয়া হতে পারে।

    এমআর-২

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…