এইমাত্র
  • রাজধানীর আগারগাঁওয়ে দাঁড়িয়ে থাকা গাড়িতে আগুন
  • জয়ের চেয়েও বেশি আনন্দিত ভারতের বিপক্ষে জিতে: হামজা চৌধুরী
  • ২ কোটি টাকা পুরস্কার পাচ্ছেন ফুটবলাররা
  • ভারতের বিপক্ষে জয়ে ফুটবলারদের প্রশংসায় ভাসালেন তারেক রহমান
  • গত দেড় বছরে জামায়াতের নেতাকর্মীরা কোনো প্রতিশোধ নেয়নি: ডা. শফিকুর
  • ঢাবির ডেপুটি রেজিস্ট্রার লাভলু মোল্লাহ কারাগারে
  • ভারতকে হারাল বাংলাদেশ
  • রাজধানীতে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৪ ইউনিট
  • কাশিমপুর কারাগারে বন্দি আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
  • মোরছালিনের গোলে এগিয়ে বাংলাদেশ
  • আজ বুধবার, ৪ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৯ নভেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    মেক্সিকোর প্রেসিডেন্টকে জড়িয়ে ধরে চুমু খাওয়ার চেষ্টা, গ্রেপ্তার ১

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:১০ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:১০ পিএম

    মেক্সিকোর প্রেসিডেন্টকে জড়িয়ে ধরে চুমু খাওয়ার চেষ্টা, গ্রেপ্তার ১

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:১০ পিএম

    সমর্থকদের সঙ্গে দেখা করার সময় মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট ক্লাউদিয়া শেইনবাউমকে জড়িয়ে ধরে চুমু খাওয়ার চেষ্টা করেছেন এক ব্যক্তি। দেশটির রাজধানী মেক্সিকো সিটিতে সমর্থকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের সময় এই ঘটনা ঘটেছে। পরে দেশটির পুলিশ ওই ব্যক্তিকে পরে গ্রেপ্তার করেছে।

    ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট ক্লাউদিয়া শেইনবাউম মঙ্গলবার প্রেসিডেন্ট প্রাসাদের কাছের একটি অনুষ্ঠানে যাচ্ছিলেন। পথে তিনি সমর্থকদের সঙ্গে হাত মেলান এবং ছবি তোলেন।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, এক ব্যক্তি প্রেসিডেন্ট ক্লাউদিয়ার কাছে এসে কাঁধে হাত রাখেন এবং অন্য হাতে কোমর ও বুক স্পর্শ করে তার গলায় চুমু খাওয়ার চেষ্টা করেন।

    পরে প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তা দলের এক সদস্য দ্রুত এগিয়ে এসে ওই ব্যক্তিকে সরিয়ে দেন। প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, ওই ব্যক্তি মদ্যপ ছিলেন বলে মনে হচ্ছিল। এই ঘটনার পরও প্রেসিডেন্ট শেইনবাউম শান্ত থেকে সবার সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।

    একই সঙ্গে ওই ব্যক্তির সঙ্গে ছবি তুলতে রাজি হন তিনি। সেখান থেকে বিদায় নেওয়ার সময় ওই ব্যক্তির পিঠে হাত রাখেন তিনি।

    দেশটির প্রেসিডেন্টের নিরাপত্তায় নিয়োজিত কর্তৃপক্ষ বলেছে, ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এই ঘটনার পর মেক্সিকোর নারীবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রধান সিতলালি হারনান্দেজ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। প্রেসিডেন্ট শেইনবাউমই দেশটিতে এই মন্ত্রণালয় প্রতিষ্ঠা করেছেন।

    সিতলালি হারনান্দেজ বলেছেন, ‌‌‘‘আজ আমাদের প্রেসিডেন্ট যে ধরনের আচরণের শিকার হয়েছেন, আমরা তার নিন্দা জানাই।’’

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে তিনি বলেছেন, ‘‘এ ধরনের পুরুষতান্ত্রিক মানসিকতা নারীর ব্যক্তিগত পরিসর ও দেহে অনধিকার আক্রমণ স্বাভাবিক করে তোলে। এটি অত্যন্ত উদ্বেগজনক।’’

    জাতিসংঘের নারী বিষয়ক সংস্থা ইউএন উইমেনের তথ্য অনুযায়ী, মেক্সিকোর ১৫ বছর বা তদূর্ধ্ব বয়সী নারীদের প্রায় ৭০ শতাংশ জীবনে অন্তত একবার যৌন হয়রানির শিকার হয়েছেন।

    সূত্র: এএফপি

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…