এইমাত্র
  • আজ থেকে শুরু হচ্ছে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বার্ষিক পরীক্ষা
  • মানবতাবিরোধী অপরাধে ইনুর মামলায় আজ তৃতীয় দিনের সাক্ষ্য
  • ২০২৬ বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণা, কবে-কখন কার সঙ্গে কার ম্যাচ
  • যারা এতদিন নির্বাচনের জন্য পাগল ছিলেন, তাদের এখন ভিন্ন সুর: জামায়াত আমির
  • খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় সব ধরনের সহযোগিতা করছে সরকার : প্রেসসচিব
  • নীলফামারীতে বুড়ি তিস্তা সেচ প্রকল্প বাতিলের দাবিতে মশাল মিছিল
  • ভারত-সমর্থিত গোষ্ঠীর ৯ সন্ত্রাসীকে হত্যার দাবি পাকিস্তানে
  • ট্রাম্পের ‌‌চরম অযোগ্যতায় এবার ঘনিষ্ঠ হচ্ছে ভারত-রাশিয়া
  • মিয়ানমারে বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৮
  • খালেদা জিয়ার জন্য মঙ্গলবার ঢাকায় আসার অনুমতি চেয়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
  • আজ রবিবার, ২৩ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
    রাজনীতি

    ‘তদন্ত হলে হাজার কোটি টাকা লুটপাটের প্রমাণ পাবেন কিছু উপদেষ্টার বিরুদ্ধে’

    সময়ের কণ্ঠস্বর, ঢাকা প্রকাশ: ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৬ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর, ঢাকা প্রকাশ: ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৬ পিএম

    ‘তদন্ত হলে হাজার কোটি টাকা লুটপাটের প্রমাণ পাবেন কিছু উপদেষ্টার বিরুদ্ধে’

    সময়ের কণ্ঠস্বর, ঢাকা প্রকাশ: ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৬ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    কিছু উপদেষ্টার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে তাদের নিয়ে নিরপেক্ষ তদন্ত হলে হাজার কোটি টাকা লুটপাট করেছে তার প্রমাণ পাওয়া যাবে বলে মন্তব্য করেছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর।

    তিনি বলেছেন, আমরা রাজপথে ৮ বছর ধরে রক্ত ঝরিয়েছি। কিন্তু উপদেষ্টা হয়েছে বসন্তের কোকিলেরা। এমনকি যারা উপদেষ্টা হয়েছেন ,তাদের বিরুদ্ধে কি কি অভিযোগ শুনছি। কোন কোন নেতার বিরুদ্ধে কি কি অভিযোগ শুনছি। এটা পরিষ্কার, যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, যদি নিরপক্ষে তদন্ত করা হয়- তাহলে হাজার কোটি টাকা লুটপাট করেছে প্রমাণ পাবেন। সবার কথা বলছি না, দু/চারজন আছেন তাদের বিরুদ্ধে হাজার কোটি টাকা লুটপাটের প্রমাণ পাবেন।

    আজ শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে প্রধান উপদেষ্টার জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া ভাষণ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়নের গেজেটের ওপর আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

    বিএনপি জামায়াত এক জায়গায় আনবে গণঅধিকার পরিষদ বলে মন্তব্য করেন নুরুল হক নুর। তিনি বলেন, ‘আমরা যে বক্তব্য দিচ্ছি, তা বাস্তবায়ন হচ্ছে। গণভোটের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সরকার আমাদের কথা প্রস্তাব শুনেছে। আমরা গণভোট ও নির্বাচন একদিনে চেয়েছি; সরকার সেই সিদ্ধান্তই নিয়েছে। দুই কক্ষে পিআর সম্ভব না। উচ্চ কক্ষে পিআর সম্ভব- সেটাই হয়েছে। রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে কিছুটা বিভাজন আছে। আশা করি, আলাপ-আলোচনা করে বিএনপি-জামায়াতকে এক জায়গায় আনতে পারব। ফেব্রুয়ারির মধ্যে সব রাজনৈতিক দলগুলোকে নির্বাচন মুখী করতে পারব।’

    প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ ও জুলাই সনদ জারিকে রাজনৈতিক দলগুলো ইতিবাচক দৃষ্টিতে দেখছে জানিয়ে তিনি বলেন, এসব নিয়ে আর নেতিবাচক ভাবার সুযোগ নেই। হয়ত প্রত্যেক দলের প্রত্যাশা অনুযায়ী পূরণ হয়নি। আমাদের দলের ক্ষোভ আছে, চাওয়া না পাওয়ার বেদনা আছে। আমরা রাজপথে ৮ বছর ধরে রক্ত ঝরিয়েছি। অনেক কথা বলছি না, আমরা না পেয়েও দেশ জাতির বৃহত্তর স্বার্থে কিছু বলছি না।

    পরিস্থিতি ঘোলাটে করার চেষ্টা করলে তাদের কপালে শনির দশা আছে জানিয়ে সাবেক এই ছাত্র নেতা আরও বলেন, বেশি ভালো ভালো নয়। প্রধান উপদেষ্টা ও সরকার যে সিদ্ধান্ত নিয়ে সে পথে সবাইকে হাঁটতে হবে। যারা নির্বাচনে যাবে না; তারা হয়ত ডান/বাম অনেক কিছু চিন্তা করবে।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…