কার্যক্রমে নিষিদ্ধে থাকা আওয়ামী লীগের মিছিলে ‘অর্থায়নের অভিযোগে’ সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় গ্রেপ্তার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ লাভলু মোল্লাহ শিশিরকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়া শুনানি নিয়ে জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
এর আগে বেলা পৌনে ১টায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানোর সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন শাহবাগ থানার ওসি মো. খালিদ মনসুর। তিনি বলেন, “কিছুদিন আগে পুলিশ বাদী হয়ে একটি মামলা করেছে, যেখানে লাভলু মোল্লাহর বিরুদ্ধে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিলে অর্থ যোগানের প্রমাণ পাওয়া গেছে। আমরা এই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করেছি।”
পুলিশ বলছে, সোমবার শেখ হাসিনার রায়ের পর লাভলু তার ফেইসবুক প্রোফাইলে শেখ হাসিনার ছবিযুক্ত একটি ফটোকার্ড পোস্ট করেন। সেখানে লেখা ছিল ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু, আই ডোন্ট কেয়ার’।
এরপর মধ্যরাতে কিছু শিক্ষার্থী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিম তার বাসায় যান। লাভলু মোল্লাহর ওই পোস্ট নিয়ে সেখানে ‘উত্তেজনা’ সৃষ্টি হলে রাতে তাকে হেফাজতে নেয়া হয় বলে জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।
গ্রেপ্তারের পর মঙ্গলবার লাভলু মোল্লাহ শিশিরকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার এসআই আলামিন।
লাভলু মোল্লাহর পক্ষে তার আইনজীবী জি.এম কাওসার-উল ইসলাম সোহেলসহ কয়েকজন জামিন চেয়ে আবেদন করেন। শুনানি নিয়ে আদালত তার জামিন নামঞ্জুরের আদেশ দেয় বলে জানান প্রসিকিউশনের এসআই জিন্নাত আলী।
এফএস