জাটকা নিধন প্রতিরোধ অভিযানের অংশ হিসেবে বরিশালের হিজলায় মেঘনা নদীতে দিনব্যাপী যৌথ অভিযান চালানো হয়েছে। মৎস্য অধিদপ্তর, উপজেলা প্রশাসন ও হিজলা নৌ-পুলিশের এই অভিযানে ১২ লাখ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ এবং ৪ জন জেলেকে জাটকা ধরার অপরাধে আটক করা হয়।
সোমবার (০২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হিজলা উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলম। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন হিজলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অভ্র জ্যোতি বড়াল।
আটককৃত জেলেদের ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১৮ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। জব্দকৃত জালগুলো পরবর্তীতে আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।
অভিযানে মৎস্য বিভাগ ও নৌ-পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। মৎস্য কর্মকর্তা জানান, জাটকা রক্ষায় জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। এনআই