জেদ্দায় পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মদ ইসহাক দারের সঙ্গে বৈঠক করেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।
রোববার (৯ মার্চ) ইসলামিক সহযোগিতা সংস্থার (ওআইসি) পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠকের সাইড লাইনে হওয়া এই বৈঠকের তথ্য জানিয়েছে ঢাকার পাকিস্তান হাইকমিশন।
বৈঠকে উভয়পক্ষ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের ঊর্ধ্বমুখী অগ্রগতিতে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থের সবক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা বৃদ্ধিতে সম্মত হন।
এছাড়া, বৈঠকে দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী দুই দেশের মধ্যে ঐতিহাসিক, ধর্মীয় এবং সাংস্কৃতিক সংযোগের কথা তুলে ধরেন। বিশেষ করে বাণিজ্য, জনগণের সঙ্গে জনগণের যোগাযোগ এবং সাংস্কৃতিক বিনিময়ের ক্ষেত্রে সহযোগিতা আরও বৃদ্ধিতে সম্মত হন।
উল্লেখ্য, গত ৭ মার্চ ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি দখলদারিত্ব ইস্যুতে সৌদি আরবের জেদ্দায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠকে আয়োজন করে ওআইসি।
এমআর-২