এইমাত্র
  • হাদি হত্যাচেষ্টা: মূল অভিযুক্ত ফয়সালের ঘনিষ্ঠ সহযোগী গ্রেপ্তার
  • চট্টগ্রামে ঝুটের গুদামে ভয়াবহ আগুন
  • আজ মহান বিজয় দিবস
  • বিএনপির ৪ নেতা সুখবর পেলেন
  • ভারত থেকে ৫০ হাজার টন চাল কিনবে সরকার
  • দেশের বাজারে আবার বাড়ল সোনার দাম
  • হাদিকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি
  • ইংল্যান্ড মাতাচ্ছেন আরেক বাংলাদেশি বংশোদ্ভুত ফুটবলার
  • জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসি ভবনে তালা, শিক্ষকরা অবরুদ্ধ
  • ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, আহত ২০
  • আজ মঙ্গলবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
    খেলা

    টানা দ্বিতীয়বারের মতো এমএলএসের সেরা খেলোয়াড় মেসি

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ পিএম

    টানা দ্বিতীয়বারের মতো এমএলএসের সেরা খেলোয়াড় মেসি

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ পিএম

    মেজর লিগ সকারে আবারও ইতিহাস লিখলেন লিওনেল মেসি। টানা দ্বিতীয়বারের মতো লিগের সেরা খেলোয়াড়ের (এমভিপি) পুরস্কার জিতে তৈরি করলেন নতুন নজির। তিন দশকের এমএলএস ইতিহাসে এর আগে কোনো ফুটবলার এই অর্জন করে পারেননি।

    এর আগে ২০২৫ মৌসুমের এমএলএস কাপের ফাইনালে সেরা খেলোয়াড়ও নির্বাচিত হয়েছিলেন মেসি। তার নেতৃত্বেই ইন্টার মায়ামি প্রথমবারের মতো শিরোপা ছোঁয়। শিরোপা ম্যাচে দুটি অ্যাসিস্ট করে দলের জয়ে বড় অবদান রাখেন অভিজ্ঞ এই আর্জেন্টাইন।

    এমভিপি নির্বাচনে ভোটেও ছিল মেসির একচেটিয়া আধিপত্য। ৭০ শতাংশের বেশি ভোট পেয়ে সহজেই শীর্ষে ওঠেন তিনি। দ্বিতীয় স্থানে থাকা সান ডিয়েগোর উইঙ্গার আন্দেরস ড্রাইয়ার পান মাত্র ১১ শতাংশ ভোট।

    পুরো মৌসুম জুড়েই ছিলেন অনন্য। লিগে সর্বোচ্চ ২৯ গোল ও ১৯ অ্যাসিস্ট করেছেন তিনি। টানা নয় ম্যাচে অন্তত তিনটি করে গোল–অবদান রেখে গড়েছেন এমএলএসের নতুন রেকর্ড।

    শুধু তাই নয়, এক মৌসুমে দশটি ম্যাচে একাধিক গোল করার অসাধারণ কীর্তিও যুক্ত হয়েছে তার নামের পাশে। এর আগে স্টার্ন জন, মামাদু দিয়ালো ও জ্লাটান ইব্রাহিমোভিচের আট ম্যাচের রেকর্ডটিই ছিল সর্বোচ্চ।

    আরডি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…