এইমাত্র
  • মেসিকে দেখতে না পেয়ে স্টেডিয়ামে সমর্থকদের ভাঙচুর
  • জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি’র সাবেক এমপি
  • ওসমান হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
  • যারা নির্বাচন চায় না, তারাই হাদির ওপর হামলা করেছে: সালাউদ্দিন আহমেদ
  • ‘স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করিয়ে আমরা ঘরে ফিরবো’
  • রাজধানীতে ১২ তলা ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১৪ ইউনিট
  • হাদিকে দেখতে হাসপাতালে তিন উপদেষ্টা
  • হাদিকে গুলি করা সন্ত্রাসীরা শনাক্ত, যেকোনো সময় গ্রেপ্তার: ডিএমপি কমিশনার
  • হাদির ওপর হামলা: রাতেই সারা দেশে ‘অলআউট’ অভিযান
  • এই হামলা বাংলাদেশের অস্তিত্বের ওপর আঘাত : প্রধান উপদেষ্টা
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    খেলা

    বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল হতে পারে

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৫:০৭ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৫:০৭ পিএম

    বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল হতে পারে

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৩ অক্টোবর ২০২৩, ০৫:০৭ পিএম

    কে নাচবেন, কে গাইবেন, আরও কী আয়োজন থাকবে, অতিথি হিসেবেই বা কারা থাকবেন—আগামীকাল ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের সূচি আর আয়োজনের সব পরিকল্পনা ঠিক হয়েই আছে। গতকালই এসব আয়োজনের বিষয় আর সময় জানিয়ে দিয়েছিল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)।

    কিন্তু আজ জানা গেল, বাতিলও হয়ে যেতে পারে এবারের বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। জি নিউজসহ ভারতের বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম দিয়েছে এ খবর। জানা গেছে, নতুন পরিকল্পনায় উদ্বোধনীর পরিবর্তে সমাপনীতে বিশেষ আয়োজনের পরিকল্পনা বিসিসিআইয়ের।

    কাড়িকাড়ি অর্থকড়ি ক্ষমতার বাহাদুরি, বিশ্ব ক্রিকেটে একচ্ছত্র আধিপত্য। মোড়ল ভারতের দাদাগিরি নিয়ে নতুন করে আর কিছুই বলার নেই। শুধু মাঠের ক্রিকেটই নয় আয়োজক হিসেবেও আইসিসির এফটিপিতে সবচাইতে বেশি টুর্নামেন্টের স্বাগতিক বিসিসিআই। কিন্তু তাই যেন এখন গলার কাঁটা তাদের।

    নানা ইস্যুতে টুর্নামেন্ট মাঠে গড়ানোর আগ থেকেই সমালোচনায় বিদ্ধ ভারত। দফায় দফায় সূচি বদলানো, ক্রিকেটার ও গণমাধ্যমকর্মীদের ভিসা ইস্যুতে জটিলতা, পাকিস্তান দলের ভেন্যু আর নিরাপত্তায় টালবাহানা, সবই হচ্ছে। তবে এবার যে গুঞ্জন রটেছে তা আঘাত করবে টিম ইন্ডিয়ার অহমেও।

    এ নিয়ে চতুর্থবার বিশ্বকাপের স্বাগতিক হচ্ছে ভারত। জৌলুসপূর্ণ আয়োজন, ব্যপকতা আর ব্যপ্তিতে অন্যবারকে ছাড়িয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল বিসিসিআইয়ের। কিন্তু শুরুতেই গলদ। শোনা গিয়েছিল উদ্বোধনীতে বিশ্বকে চমকে দেবে তারা। বলিউডের রথী-মহারথীরা তো থাকবেনই, উপস্থাপন করা হবে ভারতের হাজার বছরের ইতিহাস আর ঐতিহ্যও। অরজিৎ সিং, শ্রেয়া গোষাল কিংবা আশা ভোঁসলের সুরের মূর্চ্ছনায় হারিয়ে যাবেন শতকোটি দর্শক। কিন্তু কিসের কি!

    বৃহস্পতিবার আহমেদাবাদে ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড ম্যাচের আগ দিন অর্থাৎ বুধবার বর্ণময় এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে। বিশ্বকে চমকে দিতে পুরো বিষয়টি নিয়ে কঠোর গোপনীয়তা বজায় রেখেছিলো আয়োজকরা। তবে এ নিয়ে ভিন্ন খবর দিয়েছে ভারতীয় একাধিক গণমাধ্যম ক্রিকেট ভিত্তিক ওয়েবসাইটগুলো। তাদের দাবি বাতিল হয়ে গেছে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান।

    বিসিসিআই অবশ্য আনুষ্ঠানিকভাবে এখনো উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিলের কথা জানায়নি। এমনকি কী কারণে অনুষ্ঠান বাতিল হতে পারে, সেটাও স্পষ্ট নয়।

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…