এইমাত্র
  • মেসিকে দেখতে না পেয়ে স্টেডিয়ামে সমর্থকদের ভাঙচুর
  • জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি’র সাবেক এমপি
  • ওসমান হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
  • যারা নির্বাচন চায় না, তারাই হাদির ওপর হামলা করেছে: সালাউদ্দিন আহমেদ
  • ‘স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করিয়ে আমরা ঘরে ফিরবো’
  • রাজধানীতে ১২ তলা ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১৪ ইউনিট
  • হাদিকে দেখতে হাসপাতালে তিন উপদেষ্টা
  • হাদিকে গুলি করা সন্ত্রাসীরা শনাক্ত, যেকোনো সময় গ্রেপ্তার: ডিএমপি কমিশনার
  • হাদির ওপর হামলা: রাতেই সারা দেশে ‘অলআউট’ অভিযান
  • এই হামলা বাংলাদেশের অস্তিত্বের ওপর আঘাত : প্রধান উপদেষ্টা
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    খেলা

    পাসপোর্ট সময়মতো পেলে ব্রাজিল নয়, ইতালির হয়ে খেলতেন রাফিনিয়া

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৬ মে ২০২৫, ০৪:৫৭ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৬ মে ২০২৫, ০৪:৫৭ পিএম

    পাসপোর্ট সময়মতো পেলে ব্রাজিল নয়, ইতালির হয়ে খেলতেন রাফিনিয়া

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ৬ মে ২০২৫, ০৪:৫৭ পিএম

    ব্রাজিলের হয়ে ২০২২ সালে কাতার বিশ্বকাপ ও ২০২৪ কোপা আমেরিকায় খেলেছেন রাফিনিয়া। বর্তমানে বার্সেলোনার হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করছেন তিনি। তবে একটা ঘটনা এদিক-সেদিক হলেই ব্রাজিল নয় বরং ইতালির হয়ে খেলতেন এই তারকা ফুটবলার। এক সাক্ষাৎকারে এমন চমকপ্রদ তথ্যই দিয়েছেন রাফিনিয়া।

    ২০২০ সালে ইংলিশ ক্লাব লিডস ইউনাইটেডে যোগ দেওয়ার আগে খুব একটা পরিচিত ছিলেন না রাফিনিয়া। পরের বছর ছিলো ইউরো। ঠিক সেই সময়ে ইতালি জানতে পারে যে রাফিনিয়ার ইতালির প্রতিনিধিত্ব করার যোগ্যতা রয়েছে। কারণ রাফিনিয়ার জন্ম ব্রাজিলে হলেও তার বাবা রাফায়েল ডায়াস বেলোলি ইতালীয় বংশোদ্ভূত।

    তখন ইতালীয় ফুটবল ফেডারেশন রাফিনিয়াকে ব্রাজিলের হয়ে খেলার ইচ্ছা ছেড়ে দিয়ে ইতালিতে হয়ে খেলতে বলে। তবে বিপত্তি বেধে যায় পাসপোর্ট তৈরিতে। রাফিনিয়ার পাসপোর্ট সময়মতো পৌঁছায়নি। পরে ব্রাজিল দলে ডাক পেয়ে যান তিনি।

    এ প্রসঙ্গে রাফিনিয়া বলেন, 'আমি ইতালির জাতীয় দলে ডাক পাওয়ার প্রস্তাব প্রায় গ্রহণ করে ফেলেছিলাম। তারা ২০২০ সালে যে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছিল, আমি তাতে অংশ নিতে যাচ্ছিলাম। আমি প্রায় প্রস্তুত ছিলাম।'

    তিনি আরও বলেন, 'ইতালির জাতীয় দলের ফুটবলাররা আমাকে ফোন করেছিল। জর্জিনহো আমাকে সবসময় ফোন করতো। ইতালীয় স্টাফদের আমার জন্য একটি চমৎকার পরিকল্পনা ছিল, যা আমাকে সত্যিই মুগ্ধ করেছিল। কিন্তু একই সময়ে, আমার মনের গভীরে, ব্রাজিল শার্ট পরার এক শতাংশ আশা তখনও ছিল। এবং সৌভাগ্যক্রমে, আমার ইতালীয় পাসপোর্ট সময়মতো আসেনি।'

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…