এইমাত্র
  • সদরপুরে প্রার্থীদের নিজ উদ্যোগে নির্বাচনী ব্যানার অপসারণ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    জাতীয়

    দুর্যোগে নিরবচ্ছিন্ন সেবা নিশ্চিতে পল্লী বিদ্যুৎ স্টেশন প্রস্তুত রাখার নির্দেশ

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২০ মে ২০২৫, ১০:১৩ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২০ মে ২০২৫, ১০:১৩ পিএম

    দুর্যোগে নিরবচ্ছিন্ন সেবা নিশ্চিতে পল্লী বিদ্যুৎ স্টেশন প্রস্তুত রাখার নির্দেশ

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২০ মে ২০২৫, ১০:১৩ পিএম

    টানা বৃষ্টি ও প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে গ্রাহকদের ভোগান্তি কমাতে দেশের সব পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির (পবিস) স্টেশনগুলো সর্বক্ষণিক প্রস্তুত রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড (বাপবিবো)।

    মঙ্গলবার (২০ মে) বিকালে বাপবিবোর নির্বাহী পরিচালক ও সমিতি ব্যবস্থাপনা বিভাগের সদস্য (অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত) মো. আনোয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

    এতে বলা হয়, বর্তমানে প্রাকৃতিক দুর্যোগ ও প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে বিদ্যুৎ ব্যবস্থা বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। এ সময় কালবৈশাখী ঝড়, বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকে। সে ক্ষেত্রে ক্ষয়ক্ষতি ন্যূনতম রাখতে এবং দ্রুততম সময়ে ক্ষয়ক্ষতি কাটিয়ে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ অব্যাহত রাখতে আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুসরণপূর্বক জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ঝুঁকিপূর্ণ লাইন রক্ষণাবেক্ষণ করাসহ পর্যাপ্ত লোকবল ও সরঞ্জাম সার্বক্ষণিক প্রস্তুত রাখা প্রয়োজন।

    এ প্রেক্ষাপটে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া স্টেশন ত্যাগ না করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

    নির্দেশনায় আরও জানানো হয়, ইতোমধ্যে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের সদর দপ্তরে কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। একইভাবে যেকোনো প্রাকৃতিক দূর্যোগ মোকাবেলায় প্রতিটি পবিসের সদর দপ্তরে কন্ট্রোল রুম চালু করে গ্রাহক সেবা নিশ্চিত করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

    এসকে/আরআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…