এইমাত্র
  • সদরপুরে প্রার্থীদের নিজ উদ্যোগে নির্বাচনী ব্যানার অপসারণ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    মব জাস্টিস বরদাশত করছে না সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা

    সাদ্দাম হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৫, ০৫:০০ পিএম
    সাদ্দাম হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৫, ০৫:০০ পিএম

    মব জাস্টিস বরদাশত করছে না সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা

    সাদ্দাম হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৫, ০৫:০০ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    মব জাস্টিসের যেসব ঘটনা ঘটেছে তার সাথে সরকারের কোনও সম্পৃক্ততা নেই। মব জাস্টিস বরদাশত করা হচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

    শনিবার (১২ জুলাই) সকালে সাভার উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ‘একদিনে এক লাখ গাছ’ কার্যক্রমের চারা বিতরণ অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

    জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবুবকর সরকার ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- ঢাকার বিভাগীয় কমিশনারশ সরফ উদ্দিন আহমদ চৌধুরী।

    এ সময় মব জাস্টিস প্রশ্নে উপদেষ্টা আরও বলেন, এখন যে ঘটনাগুলো ঘটছে, এগুলোর সঙ্গে সরকার বা সরকারি কোন লোক জড়িত না। যেখানেই মবের ঘটনা ঘটছে, আমরা খবর পাচ্ছি সেখানেই আসামি গ্রেপ্তার করছি।

    অনুষ্ঠানে পরিবেশ রক্ষায় একদিনে সাভারে এক লক্ষ বৃক্ষ রোপনের কর্মসূচি গ্রহণে প্রশাসনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে উপদেষ্টা বলেন, বুড়িগঙ্গা রক্ষায় উদ্যোগ নিলেও সাহস করে অনেকেই এগিয়ে আসেন না।

    উপদেষ্টা আরও বলেছেন, সাভারের আমিনবাজার ও মাতুয়াইলে সিটি কর্পোরেশনের ল্যান্ডফিল থেকে আবর্জনা পুরনো বন্ধ না হলে কখনোই ঢাকার বাতাস দূষণমুক্ত থাকবে না বরং দিন দিন তা বাড়তেই থাকবে। বৃক্ষরাজি কম থাকায় উষ্ণতা বেড়েছে। পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপনের কোন বিকল্প নেই বলেও মন্তব্য করেন তিনি ।

    সাভারের কর্ণপাড়া ও তুরাগ খাল রক্ষায় সরকার উদ্যোগ নিয়েছে বলেও জানান উপদেষ্টা। এছাড়াও সাভারের চামড়া শিল্প নগরীর কারণে দূষণের দরূণ এটি বাংলাদেশ ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প করপোরেশনের (বিসিক) অধীনতা থেকে সরিয়ে নেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।

    পরে তিনি শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা তুলে দেন। উপজেলা চত্বরে একটি গাছের চারা রোপন করে এর উদ্ভোধন ও করেন।

    এসকে/এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…