এশিয়া কাপ শুরুর আগেই ভারতীয় ক্রিকেট ভক্তদের জন্য এল দারুণ খবর। এবার অনেক কম দামে পাওয়া যাচ্ছে জাতীয় দলের অফিসিয়াল জার্সি। টেকনোলজি স্পনসর ‘ড্রিম ১১’ সরে যাওয়ায় অ্যাডিডাস নির্মিত এই জার্সির দাম প্রায় ৮০ শতাংশ কমানো হয়েছে।
আগে যে জার্সি কিনতে খরচ হতো ৫৯৯৯ টাকা, এখন সেটিই পাওয়া যাচ্ছে মাত্র ১১৯৯ টাকায়। অর্থাৎ, এক ঝটকায় ৪৮০০ টাকা কমিয়ে দিয়েছে অ্যাডিডাস। অনলাইন স্টোর থেকে কিংবা সরাসরি অ্যাডিডাসের শোরুম থেকেও এই নতুন দামে জার্সি কেনা যাবে।
শুধু পুরুষ ক্রিকেট দলের নয়, নারী ক্রিকেট দলের জার্সিতেও মিলছে এই ছাড়। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিদের পাশাপাশি হরমনপ্রীত কৌর কিংবা স্মৃতি মন্ধানার জার্সিও এখন একই দামে কিনতে পারবেন সমর্থকেরা।
ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার অনলাইনে টাকা দিয়ে খেলা যায় এমন অ্যাপ নিষিদ্ধ করার পরই চাপে পড়ে ‘ড্রিম ১১’। ফলস্বরূপ, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (BCCI)–এর সঙ্গে ২০২৩ সালে করা ৩৫৮ কোটি টাকার স্পনসরশিপ চুক্তি ভেঙে দেয় তারা। চুক্তিটি চলার কথা ছিল ২০২৬ সাল পর্যন্ত, তবে চলতি বছরের আগস্টেই ‘ড্রিম ১১’ নিজেদের নাম সরিয়ে নেয়।
এ নিয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি বিসিসিআই বা ‘ড্রিম ১১’। তবে বোর্ড এরই মধ্যে নতুন স্পনসরের জন্য দরপত্র আহ্বান করেছে।
আরডি