ভোলা জেলা জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নবগঠিত আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত করে তৃণমূলকে প্রাধান্য দিয়ে ৭২ ঘণ্টার মধ্যে কমিটি পুনর্গঠনের দাবি জানিয়ে সংবাদ সম্মেলনে করেছে সংগঠনটির কয়েকজন নেতাকর্মী।
বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে ভোলা জেলা পরিষদের মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনটির যুগ্ম সদস্য সচিব ইয়াসির আরাফাত।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, নবনির্বাচিত আহ্বায়ক কমিটির অধিকাংশ সদস্য অতীতে দলের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন না। তৃণমূলের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে আলোচনা না করে ঢাকায় বসে ‘রাজনীতি করা ব্যক্তিদের’ মূল পদে রাখা হয়েছে। এতে যোগ্য ও পরিশ্রমী স্থানীয় নেতাদের কোনো মূল্যায়ন করা হয়নি। তার দাবি, কেন্দ্রীয় নীতিমালা উপেক্ষা করে ব্যক্তিগত সুপারিশের ভিত্তিতেই এই কমিটি গঠন করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, এনসিপিকে ‘অন্য রাজনৈতিক দলের বি-টিমে পরিণত করার লক্ষ্যে’ সেইসব দলের লোকদের কমিটিতে স্থান দেয়া হয়েছে। একই ব্যক্তিকে একাধিক পদে রাখাসহ যুবশক্তি ও মূল দলে একসঙ্গে পদায়ন করা হয়েছে যা নীতিমালা পরিপন্থী। এছাড়া ঢাকায় বসে রাজনীতি করা ব্যক্তিদের গুরুত্বপূর্ণ পদ দিয়ে ভোলার স্থানীয়দের বঞ্চিত করা হয়েছে।
এসময় তিনি ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়ে নবগঠিত কমিটি স্থগিত করে ৭২ ঘণ্টার মধ্যে নতুন করে কমিটি পুনর্গঠন না করা হলে পর্যায়ক্রমে দলের গঠিত কমিটি থেকে সকলে পদত্যাগ করবে বলেও জানান।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব তাজিম রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক আতিকুল্লাহ আতিক, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ রাকিব, কোষাধ্যক্ষ হাফেজ ড. মোহাম্মদ জহুরুল ইসলাম, নির্বাহী সদস্য মো. সবুজ মিয়া, রুহুল আমিন, আলাউদ্দিন, নাসরিন জাহান হাবিবা, মোহাম্মদ নুরনবী, মোহাম্মদ লিমন, মো. সুজন, মোহাম্মদ ইব্রাহিমসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এসএম