খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) শিক্ষার্থীদের উপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে বিক্ষোভ করেছেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থীরা।
মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারী) রাত সাড়ে ৯ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জিয়া মোড় থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল ও শহীদ মিনারে সমাবেশ করেন।
বিক্ষোভ মিছিলে শিক্ষার্থীরা ‘শিক্ষা সন্ত্রাস, একসাথে চলে না; লীগ গেছে যে পথে, দল যাবে সেই পথে; টেম্পু না শিক্ষা, শিক্ষা শিক্ষা; চাঁদাবাজি না শিক্ষা, শিক্ষা শিক্ষা; হৈ রৈ রৈ, ছাত্রদল গেলি কই; ছাত্রদলের বিরুদ্ধে, ডাইরেক্ট একশান; ছাত্রদলের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।
সমাবেশে ইবি সমন্বয়ক এস এম সুইট বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানে যখন সন্ত্রাসী ছাত্রলীগ হামলা করে তখন আমরা বলেছি সন্ত্রাসী ছাত্রলীগ। এখন যদি সেই সন্ত্রাস ছাত্রদল হয় তাহলে আমার বলতে কোন আপত্তি নেই সন্ত্রাসী ছাত্রদল। অন্তর্বর্তীকাল সরকারের উপদেষ্টারা যখন দেশ সংস্কারে নিরলস পরিশ্রম করছে তখন আপনাদের এই কর্মসূচি মাধ্যমে আপনারা পতিত স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পুনর্বাসনকে কয়েক ধাপে এগিয়ে দিচ্ছেন কিনা সেই প্রশ্ন রেখে গেলাম। বিক্ষোভ মিছিল ও মিছিল পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে প্রায় পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ নেন।
এমআর