এইমাত্র
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • আজ রবিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    কানাডায় ফিলিপিনো উৎসবে জনতার ওপর গাড়ি, বহু হতাহত

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫৫ এএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫৫ এএম

    কানাডায় ফিলিপিনো উৎসবে জনতার ওপর গাড়ি, বহু হতাহত

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫৫ এএম

    কানাডার ভ্যাঙ্কুভারে লাপু লাপু ফিলিপিনো উৎসবে জনতার ওপর গাড়ি তুলে দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে অনেক হতাহতের আশঙ্কা করা হচ্ছে। রবিবার (২৭ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে মার্কিন সংবাদমাধ্যম নিউ ইয়র্ক পোস্ট এ তথ্য জানায়।

    প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার (২৬ এপ্রিল) স্থানীয় সময় রাত ৮টার দিকে ভ্যাঙ্কুভারে ফিলিপিনো উৎসবে অংশ নেয়া জনসমাগমে একটি এসইউভি গাড়ি ঢুকে পড়ে একাধিক ব্যক্তি নিহত ও বহু আহত হয়েছেন বলে দাবি করেছে নিউ ইয়র্ক পোস্ট।

    ভ্যাঙ্কুভার পুলিশ ডিপার্টমেন্ট (ভিপিডি) এক বিবৃতিতে জানায়, ‘সন্ধ্যা ৮টার পরপরই ৪১তম অ্যাভিনিউ ও ফ্রেজার স্ট্রিটের রাস্তায় চলমান উৎসব অনুষ্ঠানে গাড়িটি ভিড়ের মধ্যে ঢুকে পড়ে।

    ভ্যাঙ্কুভার পুলিশ জানিয়েছে, গাড়ির চালককে আটক করা হয়েছে। তবে কী কারণে চালক ভিড়ের মধ্যে গাড়ি নিয়ে ঢুকেছিলেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়।

    এদিকে, এক্স (সাবেক টুইটার)-এ দেওয়া এক পোস্টে পুলিশ জানায়, একটি গাড়ি জনতার ভিড়ের মধ্যে উঠে গেলে কয়েকজন নিহত হন এবং অনেকে আহত হন। চালক আটক রয়েছেন। তদন্ত চলছে।

    কী এই লাপু লাপু উৎসব?

    লাপু লাপু ডে ব্লক পার্টি একটি স্ট্রিট ফেস্টিভাল। এটি ফিলিপিনো সংস্কৃতি উদযাপন ও লাপু লাপু নামে পরিচিত দাতু লাপু লাপুর স্মরণে আয়োজিত হয়। দাতু লাপু লাপু ছিলেন ফিলিপাইনের প্রথম জাতীয় বীর। ১৫২১ সালে স্প্যানিশ উপনিবেশবাদীদের বিরুদ্ধে ম্যাকটান যুদ্ধে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন তিনি।

    ২০২৩ সাল থেকে কানাডার ব্রিটিশ কলম্বিয়ায় ২৭ এপ্রিল দিনটি ‘লাপু লাপু ডে’ হিসেবে স্বীকৃত। উৎসবটি আয়োজিত হয় দক্ষিণ ভ্যাঙ্কুভারের সানসেট এলাকায়।

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…