এইমাত্র
  • চীনের বিরুদ্ধে একজোট হচ্ছে জাপান ও অস্ট্রেলিয়া
  • পাকিস্তানের হামলায় ২৩ আফগান সেনা নিহত
  • বিজয় দিবস উদযাপনে ভারতে যাবেন ৮ মুক্তিযোদ্ধা
  • ৬ দিনে এলো ৬৩ কোটি ডলার রেমিট্যান্স
  • নতুন বাবরি মসজিদের জন্য একজন একাই দিচ্ছেন ৮০ কোটি টাকা
  • ৪ নারী পাচ্ছেন বেগম রোকেয়া পদক
  • নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে আয়োজনে কমিশন সম্পূর্ণ প্রস্তুত, প্রধান উপদেষ্টাকে জানালেন সিইসি
  • ইরানে ম্যারাথনে হিজাব লঙ্ঘনের অভিযোগে আয়োজক গ্রেফতার
  • সৌদিতে এক সপ্তাহে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার
  • ইসরায়েলের রাজনীতি থেকে কী সরে দাঁড়াচ্ছেন নেতানিয়াহু
  • আজ সোমবার, ২৪ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৮ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    জবির ক্যান্টিন কর্মীদের ছাত্রদলের জার্সি উপহার

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ৭ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৯ পিএম
    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ৭ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৯ পিএম

    জবির ক্যান্টিন কর্মীদের ছাত্রদলের জার্সি উপহার

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ৭ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৯ পিএম

    আগামী ২০ অক্টোবর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ২০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যান্টিন কর্মীদের জার্সি উপহার দিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল।

    মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ক্যান্টিনে সামনে শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহরিয়ার হোসেন ক্যান্টিন কর্মীদের হাতে এই উপহার তুলে দেন।

    ক্যান্টিন কর্মীদের জন্য একক রঙের জার্সি সরবরাহ করায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও অতিথিদের জন্য কর্মীদের চেনা সহজ হবে। এতদিন একই রকম পোশাক না থাকায় অনেকেই ক্যান্টিনে কর্মী ও সাধারণ গ্রাহকের মধ্যে বিভ্রান্ত হতেন। এ বিষয়টি মাথায় রেখে এ উদ্যোগ নিয়েছেন শাহরিয়ার হোসেন।

    শাহরিয়ার জানান, 'বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য স্বাস্থ্যকর খাবারের ব্যবস্থা করতে ক্যান্টিন কর্মীরা প্রতিদিন অক্লান্ত পরিশ্রম করেন। তাঁদের এই নিরলস পরিশ্রমের প্রতি সম্মান জানাতেই এই ক্ষুদ্র উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। আমি চাই, তাঁরা যেন নিজেদের এই ক্যাম্পাসের অবিচ্ছেদ্য অংশ মনে করেন।'

    শাখা ছাত্রদলের সদস্য সচিব শামসুল আরেফিন বলেন, 'ক্যান্টিন কর্মীরা দিনের পর দিন আমাদের সেবা দিয়ে যাচ্ছেন। তাঁদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশের অন্যতম একটি মাধ্যম এই উপহার। আমরা তাঁদের কাজের মূল্যায়ন করি।'

    উপহার পেয়ে আনন্দ প্রকাশ করেন ক্যান্টিন কর্মীরা। ক্যান্টিনের এক কর্মী বলেন, 'এর আগে কেউ আমাদের জন্য এভাবে ভাবেনি। ছাত্রদলের ভাইদের এই উপহার পেয়ে আমরা অত্যন্ত খুশি। এখন মনে হচ্ছে, আমরাও এই বিশ্ববিদ্যালয়েরই একটি অংশ।'

    শাহরিয়ারের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল বলেন, 'ছাত্রদল কেবল রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডেই সীমাবদ্ধ নয়, সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকেও নানা উদ্যোগ নেয়। শাহরিয়ারের এই উদ্যোগ প্রশংসনীয় এবং এটি অন্যান্য ছাত্রনেতাদের জন্য অনুপ্রেরণার।'

    ছাত্রদলের নেতারা জানান, ভবিষ্যতে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচ্ছন্নতাকর্মী ও অন্যান্য কর্মচারীদের জন্যও এমন মানবিক উদ্যোগ নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

    এফএস

    ট্যাগ :

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…