এইমাত্র
  • ধর্মের দোহাই দিয়ে কি প্রমাণ করতে চলেছেন তারা?, প্রশ্ন পরীমণির
  • বাংলা একাডেমি পুরস্কারের নামের তালিকা স্থগিত
  • জন সম্পৃক্ত এবং গুরুত্ব বুঝে প্রকল্প নিতে হবে: উপদেষ্টা ফারুক
  • কাঁচা শাক-সবজি খেয়েই ১০ বছর ধরে বেঁচে আছেন ‘সিরাজী’
  • মহিলা লীগ নেত্রী পাখি গ্রেফতার
  • নওগাঁয় মিলছে না মেনিনজাইটিস টিকা, দুশ্চিন্তায় হজ যাত্রীরা
  • মিছিল করে আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগ: নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৫ নেতাকর্মী আটক
  • বিএনপি দেশের প্রতিটি ক্লান্তি লগ্নে হাল ধরেছে: নাজমুল হাসান অভি
  • ভাই ইমোশনাল হয়ে পোস্ট দিয়েছে, অভিনয় ছাড়বো বলিনি: তামিম মৃধা
  • রাব্বি হত্যায় জড়িতদের গ্রেফতারে ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম অন্যথায় থানা ঘেরাও
  • আজ রবিবার, ১২ মাঘ, ১৪৩১ | ২৬ জানুয়ারি, ২০২৫
    অর্থ-বাণিজ্য

    গাবতলী পশুর হাটের মূল আকর্ষণ পাকিস্তানী দুই উট

    রাজু আহমেদ, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, ঢাকা প্রকাশ: ৮ জুন ২০২৪, ০৭:৪১ পিএম
    রাজু আহমেদ, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, ঢাকা প্রকাশ: ৮ জুন ২০২৪, ০৭:৪১ পিএম

    গাবতলী পশুর হাটের মূল আকর্ষণ পাকিস্তানী দুই উট

    রাজু আহমেদ, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, ঢাকা প্রকাশ: ৮ জুন ২০২৪, ০৭:৪১ পিএম

    আসছে আগামী ১৭ জুন দেশে উৎযাপিত হতে যাচ্ছে মুসলিম ধর্মাবলম্বীদের বৃহৎ ধর্মীয় অনুষ্ঠান ঈদ-উল-আযহা। ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষ্যে এবার দেশের সর্ববৃহৎ গাবতলি পশুর হাটের প্রধান আকর্ষণ পাকিস্তান থেকে আনা মরুভূমির জাহাজ খ্যাত দুটি উট।

    আসন্ন ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষ্যে সুপরিকল্পিত ভাবে সাজানো হয়েছে দেশের সর্ববৃহৎ গাবতলী পশুর হাট। কুরবানী উপলক্ষ্যে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাটে কুরবানির পশু আসতে শুরু করেছে। তবে এবার এই পশু হাটের মূল আকর্ষণ পাকিস্তান থেকে আগত দুই উটকে ঘিরে চলছে নানান আয়োজন।

    শনিবার (৮ জুন) বিকেলে সরেজমিনে গাবতলী পশুর হাটে গিয়ে দেখা যায়, বিদেশী এ পশু দুটিকে দেখতে উৎসুক জনতার ভীড় পড়েছে। কেউ কেউ উট দুটির সাথে ছবি তুলতে ব্যস্ত। অনেকে উট দুটিকে একটু ছুঁয়ে মেতেছেন আনন্দ উল্লাসে ।

    এবিষয়ে উট দুটির মালিক বিশিষ্ট পশু ব্যবসায়ী আমজাদ হোসেন বলেন, প্রতি বছরই আমি ভারতের রাজস্থান, পাকিস্তানসহ বিভিন্ন দেশ থেকে কুরবানির পশু বিক্রির উদ্দেশ্যে উট আমদানী করে থাকি। এবার পাকিস্তান থেকে দুটি উট এনে হাটে তুলেছি। ৩৫ লাখ টাকা হারে দুটি উটের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৭০ লাখ টাকা। তবে এপর্যন্ত হাটে উট দুটির ক্রেতার চেয়ে উৎসুক দর্শনার্থীদের সংখ্যাই বেশি। কেউ কেউ এসে উটের দাম জানতে চাইলেও বেশির ভাগই ছবি তুলে, ভিডিও করে চলে যাচ্ছেন।

    "দুটি উট ৭০ লাখ টাকায় বিক্রি হবে কিনা, না হলে আপনার লোকসান হওয়ার সম্ভাবনা আছে কিনা" এমন প্রশ্নের জবাবে আমজাদ হোসেন আরো বলেন, ব্যবসাই মূল উদ্দেশ্য নয়, এটি আমার শখের জায়গাও বটে। যেহেতু হাট এখনো জমেনি সেহেতু নিরাশ হওয়ার কিছুই নেই। এপর্যন্ত দুটি উটের দাম ৪৪ লাখ টাকা পর্যন্ত উঠেছে। আশা করি নির্ধারিত দামেই বিক্রি হবে পশু দুটি।

    কুরবানী উপলক্ষে বিভিন্ন দেশ থেকে এবার আরো ১০ টি উট আনা হচ্ছে উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, লাভ লোকসান বিষয় নয়। যেহেতু বিগত বছরগুলোতে উট আমদানী করে লোকসান হয়নি। আশা করি এবারেও হবেনা। কম-বেশি লাভ হবেই।

    এসএফ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…