এইমাত্র
  • 'বিএনপি ক্ষমতায় গেলে জুলাই আন্দোলনে শহীদদের পরিবারের দায়িত্ব নেবে রাষ্ট্র'
  • ইইউ দেশগুলোর পণ্যে ৫০ শতাংশ শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের
  • ‘প্রধান উপদেষ্টা পদত্যাগ করবেন না’ স্ট্যাটাস আমার ব্যক্তিগত মতামত: তৈয়্যব
  • চার দাবিতে বায়তুল মোকাররমে হেফাজতের বিক্ষোভ সমাবেশ
  • শুধু নির্বাচন করার জন্য আমরা দায়িত্ব নিইনি : পরিবেশ উপদেষ্টা
  • বকেয়া পাওনার দাবিতে শ্রমিকদের মহাসড়ক অবরোধ, পুলিশের লাঠিচার্জ
  • কান্নাজড়িত কণ্ঠে ইসরাইলকে ‘দয়া’ দেখানোর আহ্বান হু’র প্রধানের
  • প্রধান উপদেষ্টা পদত্যাগ করবেন না: ফয়েজ আহমদ
  • গুজব রোধে সতর্ক থাকার আহ্বান সেনাবাহিনীর
  • ঈদে পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের সঙ্গে আমিও থাকব: ইশরাক
  • আজ শনিবার, ৯ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ | ২৪ মে, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    লক্ষ্মীপুরে স্কুল মাঠে পশুরহাট বন্ধের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

    রাজীব হোসেন রাজু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৪, ০৪:০৪ পিএম
    রাজীব হোসেন রাজু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৪, ০৪:০৪ পিএম

    লক্ষ্মীপুরে স্কুল মাঠে পশুরহাট বন্ধের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

    রাজীব হোসেন রাজু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৪, ০৪:০৪ পিএম

    লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে স্কুল মাঠে গরু-ছাগলের হাট বসানোর প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১১ জুন) দুপুরে মানবন্ধন করেছে উপজেলার কাজির দিঘীরপাড় সরকারি প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

    বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিজাম উদ্দিনের নেতৃত্বে মানববন্ধনে বিদ্যালয়ের ৬০০ ছাত্রছাত্রী অংশ নেয়। এসময় শিক্ষার্থীরা স্কুল মাঠে গরু ছাগলের হাট বন্ধের দাবিতে নানা শ্লোগান দেয়।

    প্রধান শিক্ষক নিজাম উদ্দিনসহ শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের দাবী, প্রতি মঙ্গলবার হাটের কারণে স্কুল বন্ধ থাকে। এছাড়া ঈদের সময় বুধবার ও বৃহস্পতিবার দুইদিন হাট চলে। এতে করে শিক্ষার্থীদের লেখা পড়া বিঘ্নিত হয়। পাশপাশি গরু ছাগলের হাটের কারণে বিদ্যালয়ের গোটা মাঠ অধিকাংশ সময় কর্দমাক্ত থাকে। চলাচল নানাভাবে ব্যাঘাত ঘটে। এসব কারণে বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীর সংখ্যা কমে যাচ্ছে। ভালো শিক্ষার্থীরা এখানে ভর্তি হতে চায় না। এছাড়াও শিক্ষার নতুন কাইটেরিয়া স্কুল মাঠে ছাত্র-ছাত্রীদের বিভিন্ন ক্লাশ করাতে হয়। তাই এ মাঠে হাট বসালে বিদ্যালয়ে ক্লাস পরিচালনার পরিবেশ নষ্ট হয়।

    স্থানীয় চেয়ারম্যান তোফাজ্জল হোসেন মুন্সী বলেন, মঙ্গলবার ও বুধবার হাটের কারণে বিদ্যালয়ের ক্লাস সকাল আটটা থেকে বেলা একটা পর্যন্ত চলে। তারপর হাট বসে। আসলে ওই দিন নামমাত্র বিদ্যালয় চলে। হাটের পর দেখা যায়, পুরো বিদ্যালয় গোবরসহ আবর্জনায় ভরে থাকে। শিক্ষার্থীরা মাঠে খেলাধুলা করতে পারে না। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক।

    রায়পুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইমরান খান এ বিষয়ে বলেন, এটি একটি পুরোনো হাট। কাজির দিঘীরপাড় বিদ্যালয়ের মাঠের পুর্ব ও দক্ষিণ দিকে হাটের অবকাঠামো আছে। হাট ইজারা দেয়া হয়েছে, বিদ্যালয়ের মাঠ ইজারা দেয়া হয়নি। এটি কীভাবে ব্যবহৃত হচ্ছে সেটি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

    এআই

    ট্যাগ :

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…