সিরাজগঞ্জের কামারখন্দ উপজেলার জামতৈল মধ্যপাড়া এলাকায় জামায়াতে ইসলামীর একটি নির্বাচনী ক্যাম্পেইন ঘরে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে।
শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আনুমানিক ০১টা থেকে ০৪টার মধ্যে দুষ্কৃতিকারীরা এ আগুন দেয় বলে জানা গেছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুর্বৃত্তরা পরিকল্পিতভাবে নির্বাচনী প্রচারণা কেন্দ্রটিতে আগুন ধরিয়ে দিলে ঘরটি সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায়। এতে ক্যাম্পেইনের বিভিন্ন সামগ্রীসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র পুড়ে যায়।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এলাকায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও আতঙ্ক ছড়ানোর উদ্দেশ্যেই দুষ্কৃতিকারীরা এই নাশকতামূলক কর্মকাণ্ড ঘটিয়ে থাকতে পারে। ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে স্থানীয় জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে।
এ বিষয়ে কামারখন্দ থানার ওসি শাহিন আকন্দ জানান, ‘সংবাদের খবর পেয়ে আমি নিজে ও ম্যাজিস্ট্রেটসহ ঘটনাস্থলে গিয়েছি এবং বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করেছি।’
এ ঘটনায় এখনো পর্যন্ত কাউকে আটক করা হয়নি। তবে সুষ্টু তদন্ত করে দোষীদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনের আওতায় আনা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন শাহিন আকন্দ।
আরডি