এইমাত্র
  • হাদি হত্যাচেষ্টা: মূল অভিযুক্ত ফয়সালের ঘনিষ্ঠ সহযোগী গ্রেপ্তার
  • চট্টগ্রামে ঝুটের গুদামে ভয়াবহ আগুন
  • আজ মহান বিজয় দিবস
  • বিএনপির ৪ নেতা সুখবর পেলেন
  • ভারত থেকে ৫০ হাজার টন চাল কিনবে সরকার
  • দেশের বাজারে আবার বাড়ল সোনার দাম
  • হাদিকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি
  • ইংল্যান্ড মাতাচ্ছেন আরেক বাংলাদেশি বংশোদ্ভুত ফুটবলার
  • জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসি ভবনে তালা, শিক্ষকরা অবরুদ্ধ
  • ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, আহত ২০
  • আজ মঙ্গলবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    গাজীপুরে ডিবি পরিচয়ে ডাকাতি, গ্রেপ্তার ৪

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২ মে ২০২৫, ০২:৩৩ পিএম
    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২ মে ২০২৫, ০২:৩৩ পিএম

    গাজীপুরে ডিবি পরিচয়ে ডাকাতি, গ্রেপ্তার ৪

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২ মে ২০২৫, ০২:৩৩ পিএম

    গাজীপুরে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে মাল্টি পয়েন্ট বিডি নগদ ডিস্ট্রিবিউটর প্রতিষ্ঠানে ভল্ট থেকে ৯৮ লাখ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় লুণ্ঠিত নগদ ২২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা উদ্ধারসহ ৪ আসামিকে গ্রেফতার করেছে গাজীপুর জেলা পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)।

    গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলার কাহনিয়া গ্রামের ফারুকের ছেলে রবিউল ইসলাম (৩০), পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার ছোট চরশিবা গ্রামের হাসান মৃধার ছেলে উজ্জ্বল (৩৬), চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার গোবিন্দপুর গ্রামের হাসান বেপারীর ছেলে আব্দুর রহমান রাজন (২৮), ও মিরাজ (২৫)।

    শুক্রবার (২ মে) মধ্যরাতে গাজীপুর পিবিআইয়ের পুলিশ সুপার (এসপি) আবুল কালাম আজাদ গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    আসামিরা গাজীপুর নগরীর বাসন থানা এলাকায় বাসা ভাড়া নিয়ে বসবাস করতো। তাদের বৃহস্পতিবার (১ মে) গাজীপুর আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

    মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গাজীপুর পিবিআইয়ের উপপরিদর্শক (এসআই) বিশ্বজিৎ বিশ্বাস জানান, রবিবার (১৪ এপ্রিল) বিকেল পৌনে ৬টায় অজ্ঞাত ৩-৪ জন ব্যক্তি মাল্টি পয়েন্ট বিডি অফিসে প্রবেশ করে নিজেদেরকে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ পরিচয় দেয়। ওই প্রতিষ্ঠানে অনলাইনে ক্যাসিনো (জুয়া) এবং অবৈধ লেনদেনের ব্যবসা চলে। এ সময় অজ্ঞাত ব্যক্তিদের সঙ্গে থাকা অস্ত্র দিয়ে প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের প্রাণে মেরে ফেলার ভয় দেখিয়ে এলোপাতাড়ি মারধর শুরু করে। একপর্যায়ে তারা অফিসের ভল্টে থাকা নগদ ৯৮ লাখ টাকা জোরপূর্বক ছিনিয়ে নেয়।

    পরে প্রতিষ্ঠানের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) মোহাম্মদ একরামুল হক বাদী হয়ে গাজীপুর (জিএমপি) বাসন থানায় মামলা দায়ের করেন। তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৮টায় রাজধানীর পল্টন থানার ফকিরাপুল (কাঁচাবাজার) এলাকা থেকে আসামি আব্দুর রহমান রাজনকে গ্রেফতার করে ডিবি। তার দেওয়া তথ্যে ঘটনায় জড়িত রবিউল ইসলাম, উজ্জ্বল এবং মিরাজকে বুধবার (৩০ এপ্রিল) ভোলার দুলারহাট থানার শিকদারচর (কিল্লার মাঠ) এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে নগদ ২২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

    পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) গাজীপুরের পুলিশ সুপার আবুল কালাম আজাদ বলেন, ‘এটি একটি ডাকাতির ঘটনা। আসামিরা নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয়ে মাল্টি পয়েন্ট বিডি নগদ ডিস্ট্রিবিউটর প্রতিষ্ঠানে ঢুকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের এলোপাতাড়ি মারধর করে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ৩টি ব্যাগে করে ৯৮ লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়। সময় তাদের সঙ্গে আরও ৬ জন আসামিসহ মোট ১০ জন ছিল। পুলিশ ঘটনার সঙ্গে জড়িত চার জনকে গ্রেফতার করে তাদের কাছ থেকে ২২ লাখ ৫৫ হাজার টাকা উদ্ধার করে।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…