এইমাত্র
  • স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও ‘মুক্তিযোদ্ধা’ স্বীকৃতি পাননি ওয়াজ উদ্দিন তালুকদার
  • জবিতে সফলভাবে ই-ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
  • ফের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার দ্বারপ্রান্তে গণ বিশ্ববিদ্যালয়
  • ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিলেন বকশীগঞ্জ বিএনপির সাবেক সভাপতি
  • হাদিকে গুলির ঘটনায় সন্দেহভাজন মাসুদের ব্যাংক হিসাব জব্দ
  • হাদির ওপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় এনসিপির বিক্ষোভ
  • হবিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির সতর্কতা জারি
  • তারাগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি কার্যকরে অভিযান
  • হাদির ওপর হত্যাচেষ্টা দেশকে মেধাহীন করার ষড়যন্ত্র: আসিফ মাহমুদ
  • হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেপ্তার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    বিনোদন

    ক্যারিয়ার নিয়ে থাকতে থাকতে একসময় দেখবেন পরিবার ছাড়া কেউ নেই: মডেল পিয়া

    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম
    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম

    ক্যারিয়ার নিয়ে থাকতে থাকতে একসময় দেখবেন পরিবার ছাড়া কেউ নেই: মডেল পিয়া

    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম

    মডেল, অভিনেত্রী ও আইনজীবী জান্নাতুল ফেরদৌস পিয়া। ২০০৭ সালে মিস বাংলাদেশ প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হয়ে মডেলিংয়ে যাত্রা শুরু করেন। এরপর ২০১১ সালে দক্ষিণ কোরিয়ায় ওয়ার্ল্ড মিস ইউনিভার্সিটি শিরোপা এবং মিশরে ওয়ার্ল্ড টপ মডেল প্রতিযোগিতায় শীর্ষ মডেল হওয়ার সাফল্য অর্জন করেন তিনি। তারপর ২০১২ সালে 'চোরাবালি' চলচ্চিত্রে 'সুজানা' চরিত্রে অভিনয় করে হন প্রশংসিত। সে বছরই শিরোনামহীন ব্যান্ডের ‘আবার হাসিমুখ’ গানের মিউজিক ভিডিওতে তাকে দেখতে পাওয়া যায়। পরে ২০১৫ সালে তিনি একই সঙ্গে বেশ কটি চলচ্চিত্রে কাজ করেন। এর মধ্যে রয়েছে 'গ্যাংস্টার রিটার্নস', 'দ্য স্টোরি অব সামারা'।

    এর মধ্যেই লন্ডন কলেজ অব লিগ্যাল স্টাডিস থেকে আইন বিভাগে স্নাতক শেষ করেন তিনি। বর্তমানে উচ্চ আদালতে আইনজীবী পেশাতে ব্যস্ত রয়েছেন পিয়া।

    ক্যারিয়ার ও নতুনদের নিয়ে পিয়া বলেন, 'নতুনরা যারা মিডিয়াতে আসতে চায়, বিশেষ করে মেয়েরা, তাদের বলব, গ্ল্যামার বেশিদিন থাকবে না। সে ক্ষেত্রে পড়াশোনা ও নৈতিকতাটা জরুরি। কোনটা ভালো, কোনটা খারাপ নিজের বিবেচনা ও বিচারবুদ্ধি দিয়ে করতে হবে। শর্টকাটে কোথাও পৌঁছে যাবেন, এমন ভাবনা ভাববেন না। আমার নিজের ক্ষেত্রেও যদি বলি তবে আমি একজন মা, ব্যবসায়ী নারী, আইনজীবী, মডেল ও একজন উপস্থাপিকা। এতকিছু করতে পেরেছি কারণ আমি প্রতিনিয়ত স্কিল বাড়িয়েছি, যা কাজ করতে করতে। স্কিল অর্জন না করেই সব করতে চাই এমন ভাবা উচিত নয়। আরেকটি বিষয় হলো, জীবনে ক্যারিয়ারই সবকিছু নয়, পরিবারও গুরুত্বপূর্ণ। যারা মনে করেন যে বিয়ে করলে বা বাচ্চা হলে ক্যারিয়ার নষ্ট হয়ে যাবে, তারা ভুল। আজীবন ক্যারিয়ার নিয়ে থাকতে থাকতে একসময় দেখবেন পরিবার ছাড়া কেউ আর পাশে নেই।'

    এরপর এতগুলো পেশা কীভাবে সামলান-জানতে চাইলে পিয়া আরও বলেন, 'আমার সমস্যা হয় না। সাধারণত সবাই ৮ থেকে ৯ ঘণ্টা কাজ করলে আমি ১৬ থেকে ১৭ ঘণ্টা কাজ করি, এটাই তফাত। প্রতিদিন শুটিং থাকে, বাচ্চা আছে। কাজ বেশি করতে হয়; কিন্তু আমি হ্যাপি। যেহেতু বললাম শর্টকাট কিছু নেই।'

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…