এইমাত্র
  • টরন্টোতে প্রদর্শিত হলো মুক্তিযুদ্ধভিত্তিক সিনেমা ‘সাবিত্রী’
  • মুসলিম নারীর নিকাব টেনে খুলে ফেলায় সমালোচনার মুখে বিহারের মুখ্যমন্ত্রী
  • ‘নিরাপত্তা’র কারণে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপি প্রার্থী
  • রেকর্ড দামে কলকাতায় ক্যামেরন গ্রিন
  • মহান মুক্তিযুদ্ধের নায়ক থেকে রূপালি পর্দায়
  • ‘ফিফা দ্য বেস্ট’ ঘোষণা আজ, যারা আছেন আলোচনায়
  • মেট্রোরেল চলাচল স্বাভাবিক
  • দেশে ফিরলেই গ্রেপ্তার হবেন অজুর্না রানাতুঙ্গা
  • লন্ডনে তারেক রহমানের শেষ কর্মসূচি আজ
  • মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে লেখা ইতিহাসের ৯০ ভাগই মিথ্যা: আমির হামজা
  • আজ মঙ্গলবার, ২ পৌষ, ১৪৩২ | ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    ওমরাহযাত্রীদের যেসব জিনিস বহন করা নিষেধ করল সৌদি

    আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদি আরব প্রতিনিধি প্রকাশ: ৬ মার্চ ২০২৫, ০২:২৯ পিএম
    আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদি আরব প্রতিনিধি প্রকাশ: ৬ মার্চ ২০২৫, ০২:২৯ পিএম

    ওমরাহযাত্রীদের যেসব জিনিস বহন করা নিষেধ করল সৌদি

    আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদি আরব প্রতিনিধি প্রকাশ: ৬ মার্চ ২০২৫, ০২:২৯ পিএম

    সৌদি আরবে পবিত্র ওমরাহ পালন করতে যাওয়া মুসল্লিদের নির্দিষ্ট কিছু জিনিস বহন না করার জন্য নির্দেশ দিয়েছে সৌদি আরবের হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়।

    বুধবার (০৫ মার্চ) সৌদি হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয় জানায় যে সৌদিতে লেজার, আতশবাজি, নকল মুদ্রা এবং অনিবন্ধিত ওষুধ নিয়ে কোনো ওমরাহযাত্রী প্রবেশ করতে পারবেন না।

    মুসল্লিদের উদ্দেশে সৌদির হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়, সৌদিতে প্রবেশের আগে নিশ্চিত করতে হবে যে আপনি এসব নিষিদ্ধ জিনিস বহন করছেন না।

    ওমরাহযাত্রীদের কি কি জিনিস নেওয়া নিষিদ্ধ তার বিস্তারিত মুসল্লিদের এই ওয়েবসাইট থেকে জেনে নেওয়ার আহ্বান জানায় সৌদির যাকাত, কর ও শুল্ক কর্তৃপক্ষ।

    প্রতিবছর হজ মওসুম ছাড়া ওমরাহ্‌ পালন করতে বিশ্বে সকল দেশ হতে সৌদিআরব লাখো মুসল্লিরা দেশটিতে এসে থাকে তবে পবিত্র রমজান মাস এলে ওমরাহকারীর সংখ্যা অনেক গুণ বেশি বৃদ্ধি পায়।

    সৌদির বিভিন্ন অঞ্চল ছাড়াও বহিঃবিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে রমজানে লাখ লাখ ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা পবিত্র মক্কায় ওমরাহ্‌ পালন করতে এসে থাকেন।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…