এইমাত্র
  • নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নারায়ণগঞ্জে নিরাপত্তা জোরদার
  • যমুনায় জেগে উঠেছে অসংখ্য ডুবোচর, নৌ চলাচল ব্যাহত
  • সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে এভারকেয়ার ছাড়লেন হাদি
  • আগামীকাল সাময়িক বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল
  • হাদি গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গুজবে সয়লাব ফেসবুক : ফ্যাক্টওয়াচ
  • কওমী মাদ্রাসার বোর্ড পরীক্ষার সময়সূচি এগিয়ে আনা হয়েছে
  • কলম্বিয়ায় স্কুলবাস খাদে পড়ে নিহত ১৭
  • হাদির ওপর হামলায় নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না: সিইসি
  • হাদিকে গুলি করা অভিযুক্ত মাসুদের ভারতে গিয়ে সেলফি
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় আরও ২ জন আটক
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    গাজায় হামলার প্রতিবাদে ইবিতে মানববন্ধন

    যায়িদ বিন ফিরোজ, ইবি প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪৯ পিএম
    যায়িদ বিন ফিরোজ, ইবি প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪৯ পিএম

    গাজায় হামলার প্রতিবাদে ইবিতে মানববন্ধন

    যায়িদ বিন ফিরোজ, ইবি প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪৯ পিএম

    ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলী বাহিনী কতৃক নৃশংস হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থীরা।

    বুধবার (১৯ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শিক্ষার্থীরা জড়ো হয়ে প্রশাসন ভবন চত্বরে এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন।

    মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে পবিত্র রমজান মাসে ফিলিস্তিনের গাজায় দখলদার ইসরায়েলি দখলদার বাহিনীর হামলার ঘটনায় আমরা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। ওই দখলদার ইসরায়েল চার শতাধিক ফিলিস্তিনি ভাইবোনকে হত্যা করেছে। এটা সম্পূর্ণভাবে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মদদে হয়েছে। বিশ্ব মানবতার এই দুর্দিনে আমাদের সবাইকে নিপিড়ীত ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়াতে হবে এবং যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের দায়ে নেতানিয়াহু সরকার ও ইসরায়েলকে বিচারের মুখোমুখি করতে হবে।

    বক্তারা আরও বলেন, গাজায় শুধু মুসলমানরা আক্রান্ত হয়েছে মনে করবেন না। মূলত বিশ্বমানবতাই আজ দখলদার ইসরায়েলী বাহিনীর হামলার শিকার। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে অবৈধ দখলদার ইসরায়েল স্বাধীন ফিলিস্তিনের উপর হামলা করে আসছে। তারা শুধু যুদ্ধবিরতিই লঙ্ঘন করেনি, পুরো গাজা উপত্যকা দখল করে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে।

    সাহরিরত ফিলিস্তিনিদের উপর হামলার মধ্য দিয়ে ইসরায়েল বিশ্ববাসীকে জায়ন পলিটিক্স বাস্তবায়নের বার্তা দিয়েছে। এটা বিশ্বমানবতার উপর আঘাত। বিশ্বনেতাদের অবশ্যই ন্যাক্কারজনক এই হামলা বন্ধে পদক্ষেপ নিতে হবে।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…