এইমাত্র
  • মেসি-শচীনের ঐতিহাসিক সাক্ষাৎ, উপহার বিনিময়
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় মামলা
  • হাবিবুরসহ ৮ আসামির বিরুদ্ধে যুক্তিতর্ক শুরু আজ
  • বাংলাদেশি শান্তিকর্মীদের ওপর হামলা, সুদানকে সতর্কবার্তা জাতিসংঘের
  • হাদিকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হচ্ছে সোমবার
  • সোমবার হাদিকে থাইল্যান্ডে নিতে চায় তার পরিবার
  • আবারও রাজধানীতে বাসে আগুন
  • প্রধান উপদেষ্টাকে ফোন করে শোক জানালেন জাতিসংঘ মহাসচিব
  • সেই ফয়সালের সই করা বিপুল চেকসহ আটক ৩
  • সাংবাদিক আনিস আলমগীর ডিবি হেফাজতে
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    ঈদের ছুটিতে সোনারগাঁয়ে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড়

    কামরুল ইসলাম পাপ্পু, সোনারগাঁও (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১৮ পিএম
    কামরুল ইসলাম পাপ্পু, সোনারগাঁও (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১৮ পিএম

    ঈদের ছুটিতে সোনারগাঁয়ে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড়

    কামরুল ইসলাম পাপ্পু, সোনারগাঁও (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২ এপ্রিল ২০২৫, ১০:১৮ পিএম

    ঈদের ছুটিতে দর্শনার্থীদের সমাগমে মুখর সোনারগাঁয়ে বিভিন্ন পর্যটনকেন্দ্র। ঈদের তৃতীয় দিন বুধবার (২ এপ্রিল) সোনারগাঁয়ের বাংলাদেশ লোক কারুশিল্প ফাউন্ডেশন, পানাম নগরী ও বাংলার তাজমহলসহ আশপাশের পর্যটন স্পটগুলোতে সকালে তুলনামূলকভাবে পর্যটকদের ভিড় কম থাকলেও বিকেলের দিকে লোকে-লোকারণ্য হয়ে ওঠে।

    সরেজমিনে সোনারগাঁয়ের পর্যটন স্পটগুলো ঘুরে দেখা গেছে , বন্ধু-বান্ধব, আত্মীয়-স্বজন ও পরিবার পরিজন সাথে ঈদের ছুটিতে ভ্রমণপ্রেমীরা ভিড় জমিয়েছেন দর্শনীয় স্থানগুলোতে ।তবে পর্যটন স্পটগুলোর সামনের রাস্তায় অতিরিক্ত গাড়ি চলাচলের কারণে যানজট লক্ষ্য করা যায় ৷

    সিলেটের কোম্পানিগঞ্জ থেকে আসা মো.আরিফ নামের একজন বলেন, প্রাচীন বাংলার রাজধানী সোনারগাঁয়ের ইতিহাসের কথা বইতে পরেছি এবং আমি সোনারগঁয়ের অনেক ইতিহাস জানি । আজকে আমি বন্ধুদের নিয়ে ঐতিহাসিক পানাম নগরী দেখতে আসেছি। সোনারগাঁয়ের যতগুলো পর্যটন কেন্দ্র রয়েছে তার মধ্যে পানাম নগরী আমার কাছে সবচেয়ে পছন্দের। আমি আগেও বেশ কয়েকবার এখানে এসেছি। ঈদের মধ্যে বন্ধুদের সঙ্গে এমন সুন্দর জায়গাগুলোতে ঘুরতে ভালোই লাগে।

    ঢাকা থেকে ঘুরতে আসা সাইফুল ইসলাম জানান, আমার পরিবার নিয়ে আমি সবসময় সোনারগাঁ জাদুঘর ঘুরতে আসি৷ এখানে আসলে আমার ছোট ছোট বাচ্চা মেয়েরা অনেক ইতিহাস জানতে পারে এবং হারিয়ে যাওয়া ঐতিহ্য সম্পর্কে ধারণা পায় ৷ আমি মনে করি পরিবার নিয়ে ইতিহাস-ঐতিহ্যকে খুব কাছ থেকে দেখতে ঘুরতে সোনারগাঁও জাদুঘর আসা উচিত এবং ছুটির দিনে ঘোরার জন্য উপযুক্ত স্থান এই জাদুঘর।

    এদিকে সোনারগাঁয়ে বেড়াতে আসা পর্যটকরা যাতে নিরাপত্তার সঙ্গে বিভিন্ন পর্যটনকেন্দ্র ভ্রমণ করতে পারে সেজন্য সার্বিক নিরাপত্তা জোরদার করেছে সোনারগাঁ প্রশাসন। পাশাপাশি ট্যুরিস্ট পুলিশের সদস্যরা ও নিয়মিত নিরাপত্তার জন্য কাজ করছেন।

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…