এইমাত্র
  • ছেঁড়া-ফাটা নোট নিতে না চাইলেই ব্যবস্থা নেবে কেন্দ্রীয় ব্যাংক
  • ‘ডিজিটালাইজেশনের কারণে বিদেশ গমনে দুর্নীতি-ভোগান্তি অনেক কমেছে’
  • আইপিএলে ১০ দলের চূড়ান্ত স্কোয়াড
  • ১১ বছরে বাংলাদেশ সীমান্তে ২১ হাজারের বেশি মানুষকে আটক করেছে ভারত
  • সাবেক সেনা কর্মকর্তা জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল
  • শ্রমশক্তি রপ্তানিতে বড় বাধা দালাল চক্র: প্রধান উপদেষ্টা
  • প্রাথমিকের শতভাগ পাঠ্যবইয়ের কাজ শেষ
  • এবার অং সান সু চি’র মৃত্যুর খবর, যা বলছে মিয়ানমার জান্তা
  • ১৩ দিনে এল ১৮ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স
  • গাজায় মানবিক সংকট চরমে, ঠান্ডায় মারা গেল নবজাতক
  • আজ বুধবার, ৩ পৌষ, ১৪৩২ | ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    ফু-ওয়াং ফুডসে শ্রমিকদের কোটি টাকা আত্মসাৎ, শ্রমিকদের মানববন্ধন

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৬ পিএম
    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৬ পিএম

    ফু-ওয়াং ফুডসে শ্রমিকদের কোটি টাকা আত্মসাৎ, শ্রমিকদের মানববন্ধন

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৬ পিএম

    গাজীপুরের হোতাপাড়ায় অবস্থিত ফু-ওয়াং ফুডস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিয়া মামুনের বিরুদ্ধে কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ ও শ্রমিকদের বেতন-বোনাস বন্ধের অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছে প্রতিষ্ঠানটির শ্রমিকরা।

    রোববার (২০ এপ্রিল) দুপুর ১২টার দিকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের পাশে কারখানার প্রধান ফটকের সামনে প্রায় হাজারখানেক শ্রমিক এ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

    মানববন্ধনে অংশ নেওয়া শ্রমিকরা অভিযোগ করেন, প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিয়া মামুন দীর্ঘদিন ধরে শ্রমিকদের প্রভিডেন্ট ফান্ডের কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছেন। এছাড়াও গত দুই মাসের বেতন এবং ঈদুল ফিতরের পূর্বে ঘোষিত বোনাস এখনো পরিশোধ করেননি।

    তারা বলেন, 'বেতন না পেয়ে আমরা পরিবার-পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছি। বারবার আশ্বাস দেওয়া হলেও কোনো প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন হয়নি। উপরন্তু মালিকপক্ষ নানা অজুহাতে সময় ক্ষেপণ করছে।'

    শ্রমিকদের অভিযোগ, শুধু বেতন-বোনাস নয়, কারখানার ভেতরে দীর্ঘদিন ধরে নানা অনিয়ম চলছে। সঠিক সময়ে ওভারটাইমের অর্থ পরিশোধ না করাসহ বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা থেকেও বঞ্চিত করা হচ্ছে তাদের।

    মানববন্ধনে বক্তারা অবিলম্বে বকেয়া বেতন ও প্রভিডেন্ট ফান্ডের অর্থ পরিশোধ, অনিয়ম-দুর্নীতির তদন্ত এবং মালিকের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

    প্রসঙ্গত, ফু-ওয়াং ফুডস লি: এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিয়া মামুন ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের দোসর ছিল বলে প্রমাণপত্রও উপস্থাপন করেন শ্রমিকরা। এর আগেও মামুনের বিরুদ্ধে মানব পাচার ও রাষ্ট্রের টাকা লুটের অভিযোগ আছে। ২০২৪ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর ময়মনসিংহের একটি আদালত এক প্রতারণা মামলায় জামিন নামঞ্জুর করে মামুনকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেয়।

    এ বিষয়ে প্রতিষ্ঠানটির জেনারেল ম্যানেজার (জিএম) আমীর হোসেন সময়ের কণ্ঠস্বরকে জানান, ফ্যাক্টরী কর্তৃপক্ষ আমারও বেতন পরিশোধ করেনি। আমি তিনমাস পূর্বে যোগদান করেছি,গত দুই মাসের বেতন বকেয়া রয়েছে। আমি নিজেও শ্রমিকদের মত ভুক্তভোগী হয়ে আছি।

    এমআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…