এইমাত্র
  • স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও ‘মুক্তিযোদ্ধা’ স্বীকৃতি পাননি ওয়াজ উদ্দিন তালুকদার
  • জবিতে সফলভাবে ই-ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
  • ফের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার দ্বারপ্রান্তে গণ বিশ্ববিদ্যালয়
  • ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিলেন বকশীগঞ্জ বিএনপির সাবেক সভাপতি
  • হাদিকে গুলির ঘটনায় সন্দেহভাজন মাসুদের ব্যাংক হিসাব জব্দ
  • হাদির ওপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় এনসিপির বিক্ষোভ
  • হবিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির সতর্কতা জারি
  • তারাগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি কার্যকরে অভিযান
  • হাদির ওপর হত্যাচেষ্টা দেশকে মেধাহীন করার ষড়যন্ত্র: আসিফ মাহমুদ
  • হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেপ্তার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    নাগরপুরে অবৈধ মাটি ও বালু উত্তোলনে ইউএনও'র অভিযান

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৪২ পিএম
    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৪২ পিএম

    নাগরপুরে অবৈধ মাটি ও বালু উত্তোলনে ইউএনও'র অভিযান

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৪২ পিএম

    টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার মোকনা ইউনিয়নের কেদারপুর এলাকায় অবৈধভাবে মাটি ও বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

    রবিবার (২০ এপ্রিল) রাত ১২টা ৩০ মিনিটে অভিযানে নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আরাফাত মোহাম্মদ নোমান। মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে ঘটনাস্থল থেকে একটি এক্সকেভেটর ও ১০টি ট্রাক ব্যাটারি জব্দ করা হয়। এসময় এক ব্যক্তিকে আটক করে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

    ইউএনও আরাফাত মোহাম্মদ নোমান জানান, অবৈধ মাটি ও বালু উত্তোলন বন্ধে নিয়মিত মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হচ্ছে। পর্যায়ক্রমে প্রতিটি অবৈধ খাদে অভিযান পরিচালনা করা হবে।

    তিনি আরও বলেন, মাটি খেকোদের দৌরাত্ম্য এতটাই বেশি যে, দিনের বেলায় উপজেলা প্রশাসনের চত্বরেও তাদের সোর্স ঘোরাফেরা করে। প্রশাসনের কেউ মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় বের হলে তারা আগেই সংবাদ পেয়ে যায়। এ কারণেই রাতের আঁধারে অভিযান চালানো হয়েছ।

    তিনি সাংবাদিক ও স্থানীয় জনগণের সহযোগিতা কামনা করে বলেন, এদের দৌরাত্ম্য রোধে সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টা প্রয়োজন। পরিবেশ রক্ষা ও জনস্বার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…