এইমাত্র
  • সদরপুরে প্রার্থীদের নিজ উদ্যোগে নির্বাচনী ব্যানার অপসারণ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা
  • শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
  • দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ
  • স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যার অভিযোগ, স্ত্রী ও প্রেমিক আটক
  • রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ বন্দে ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনা চান এরদোয়ান
  • ওসমান হাদির ওপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছে না বিএনপি
  • ছুটির দিনেও খোলা থাকবে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়
  • ওসমান হাদির ওপর হামলার পর পানছড়ি সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    গোয়ালন্দে সড়ক নির্মাণ কাজে অনিয়মের অভিযোগে দুদকের অভিযান

    লুৎফর রহমান, গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০৪ পিএম
    লুৎফর রহমান, গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০৪ পিএম

    গোয়ালন্দে সড়ক নির্মাণ কাজে অনিয়মের অভিযোগে দুদকের অভিযান

    লুৎফর রহমান, গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০৪ পিএম

    সড়ক নির্মাণকাজে অনিয়মের অভিযোগে রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলা প্রকৌশলী (এলজিইডি) কার্যালয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) অভিযান।

    মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে গোয়ালন্দ উপজেলা এলজিইডি কার্যালয়ে দুদকের ফরিদপুর সমন্বিত কার্যালয়ের একটি টিম অভিযান পরিচালনা করেন।

    অভিযান পরিচালনাকারী টিমের সদস্যরা হলেন, ফরিদপুর অঞ্চলের সহকারী পরিচালক সরদার আবুল বাসার, উপসহকারী পরিচালক কামরুল হাসান ও ফরিদপুর সড়ক বিভাগের নিরপেক্ষ প্রকৌশলী মো. রফিকুল ইসলাম।

    অভিযান শেষে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) ফরিদপুর অঞ্চলের সহকারী পরিচালক সরদার আবুল বাসার জানান, উপজেলার দৌলতদিয়া ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড চর দৌলতদিয়া লাল মিয়া মৃধা পাড়া থেকে জয়নাল মৃধার বাড়ি পর্যন্ত নির্মাণাধীন কাজে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগের প্রেক্ষিতে আমারা এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করি। রাস্তার কাজ পরিদর্শন কালে আমরা রাস্তার দৈর্ঘ্য প্রস্থ্যর মাপ এবং ৩শ মিটার ৫শ মিটার পর পর রাস্তার খোয়ার লেয়ার কয় ইঞ্চি ব্যবহার করা হয়েছে তা এলাকাবাসীর উপস্থিতিতে মাপ নেয়া হয়। নিরপেক্ষ প্রকৌশলীর বিস্তারিত মতামত পেলে আমরা পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন কমিশন বরাবর দাখিল করব। এছাড়াও গোয়ালন্দ উপজেলা প্রকৌশলীর কার্যালয় থেকে এ প্রকল্পের রেকর্ড পত্র সংগ্রহ করা হয়েছে।

    রাস্তার কাজে কোন অনিয়ম আছে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, অনিয়মের মধ্যে এখানে আমরা সাইনবোর্ড পাইনি। রাস্তার কাজে একটা সাইনবোর্ড থাকলে এলাকাবাসী দেখতে পারবে রাস্তার এস্টিমেট কত, কাজ শুরু এবং শেষ কবে হবে। ঠিকাদার কর্তৃক দেখতে পেয়েছি কিছু নিম্নমানের ইটের খোয়া ব্যবহারের চেষ্টা করা হয়েছিল। ইঞ্জিনিয়ার ও এলাকাবাসীর বাধার মুখে ঠিকাদার ইটের খোয়া ব্যবহার করতে পারেনি। ঠিকাদার তা সরিয়ে নিচ্ছে দেখেছি।

    গোয়ালন্দ উপজেলা প্রকৌশলী (এলজিইডি) ফয়সাল জাহাঙ্গীর স্বপ্নীল জানান, এলজিইডির কর্তৃক ১৪১৫ মিটার রিহ্যাব বা পূর্ণবাসন এর আওতায় ১ কোটি ৩৭ লাখ টাকা ব্যয়ে রাস্তা নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। রাস্তাটির নির্মাণ কাজে তদন্ত সাপেক্ষে ফরিদপুর দুদকের একটি টিম সরেজমিন পরিদর্শন করেছেন। তারা ৫-৬ টি পয়েন্টে রাস্তাটির দৈঘ্য, প্রস্থ্য, পরিমাপ করে মেজারমেন্ট সঠিক পেয়েছে।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…