এইমাত্র
  • বার্সেলোনাকে কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরো’র প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের
  • বিজয় দিবসে যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলেছে ডিএমপি
  • সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত শামীমের বাড়িতে শোকের মাতম
  • রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধার পর খুলে দেওয়া হবে স্মৃতিসৌধের প্রবেশদ্বার
  • হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল
  • কাজিপুরে মানসিক ভারসম্যহীন ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • সিরাজগঞ্জে শ্লীলতাহানির অভিযোগে ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার
  • গভীর রাতে কৃষকের গরু জবাই করে রেখে গেছে দুর্বৃত্তরা
  • খড়ের আড়ালে চোলাই মদ পাচারের চেষ্টা, আগুন দিল জনতা
  • ওসমান হাদিকে নিয়ে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    চুরি যাওয়া গাভি ফেরত দিতে পুলিশের বিরুদ্ধে ঘুষ দাবির অভিযোগ

    মো. সানোয়ার হোসেন, মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৯ মে ২০২৫, ১১:১৯ পিএম
    মো. সানোয়ার হোসেন, মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৯ মে ২০২৫, ১১:১৯ পিএম

    চুরি যাওয়া গাভি ফেরত দিতে পুলিশের বিরুদ্ধে ঘুষ দাবির অভিযোগ

    মো. সানোয়ার হোসেন, মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি প্রকাশ: ৯ মে ২০২৫, ১১:১৯ পিএম

    টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে চুরি হওয়া গাভি-বাছুর ফেরত পেতে পুলিশের এক এসআইয়ের বিরুদ্ধে ৫০ হাজার টাকা ঘুষের অভিযোগ উঠেছে। গাভি-বাছুর মালিক ফজলু শেখের ভাগনে উজ্জল সিকদার পুলিশের উপপরিদর্শক মোহাম্মদ আলী হাসানের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করেন।

    পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, মঙ্গলবার রাতে উপজেলার বাওয়ার কুমারজানি গ্রামের ফজলু শেখের বাড়ির গোয়ালের তালা ভেঙে ১টি গাভি ও একটি বকনা বাছুর গরু চুরি করে নিয়ে যায় চোর চক্রের সদস্যরা। এ ঘটনায় গরুগুলোর মালিক ফজলু মির্জাপুর থানায় মামলা করেন। পরে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের উপজেলার জামুর্কী ইউনিয়নের কদিমধল্যা এলাকা থেকে চুরি হওয়া দুটি গরু, চুরির গরু বহনকারী ট্রাক ও চোরকে আটক করেন।

    আটককৃত জেলার কালিহাতি উপজেলার মালতী দক্ষিণপাড়া গ্রামের তোফাজ্জাল হোসেন তোতার ছেলে আল আমিন (৩৫)। পরে ফজলু তাঁর চুরি যাওয়া গরুর সঙ্গে উদ্ধারকৃত গরু মিলিয়ে নিয়ে আল আমিনকে বুধবার ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়। উদ্ধার হওয়া গরু দুটি বাজার মূল্য প্রায় ২ লাখ টাকা।

    এদিকে ফজলু শেখের ভাগনে উজ্জল সিকদার ও ভাতগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি বজলুর রহমান বাদলের উপস্থিতিতে ভাওড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ফারুক হোসেন স¤্রাটের ব্যক্তিগত মোবাইল ফোন দিয়ে এস আই আলী হাসানের সঙ্গে লাউড স্পিকারে কথা বলেন।

    এ সময় গাভি-বাছুর মালিককে ফিরিয়ে দিতে আলী হাসান ৫০ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন। উজ্জল সিকদার স¤্রাটের মাধ্যমে ১০ হাজার টাকা দিতে রাজি হন। কিন্তু তাতেও আলী হাসান রাজি হননি। তিনি বৃহস্পতিবার চোর সদস্য আল আমিনকে টাঙ্গাইলের আদালতে হাজির করেন। তবে গাভি-বাছুর ফিরিয়ে দিতে ভুক্তভোগীদের কোন সহায়তা করেননি।

    উজ্জল সিকদার জানান, তাঁরা এস আই আলী হাসানকে গরুগুলো ফেরত দিতে অনুরোধ করেছিলেন। কিন্তু তিনি ৫০ হাজার টাকা ঘুষ চান। টাকা দিলে থানা থেকে গরু দিবেন। না দিলে আদালত থেকে নিতে হবে বলে জানিয়েছিলেন।

    মুঠোফোনে ভাওড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ফারুক হোসেন স¤্রাট বলেন, গরুগুলো ফেরত দিতে এস আই ৫০ হাজার টাকা চেয়েছিলেন। তাঁরা ১০ হাজার টাকা দিতে রাজি হন। কিন্তু তিনি তা মানেননি।

    এস আই মোহাম্মদ আলী হাসান অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘ওনাদের আদালত থেকে গরু নিতে পরামর্শ দেয়া হয়েছে।’

    এব্যাপারে মির্জাপুর থানার ওসি মুহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, গরু ফেরত পেতে মালিকসহ আত্মীয়দের আদালতে আবেদন করার পরামর্শ দেয়া হয়েছে। কেউ টাকা চাইলে তাঁর কাছে অভিযোগ করতে পারতেন।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…