এইমাত্র
  • নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নারায়ণগঞ্জে নিরাপত্তা জোরদার
  • যমুনায় জেগে উঠেছে অসংখ্য ডুবোচর, নৌ চলাচল ব্যাহত
  • সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে এভারকেয়ার ছাড়লেন হাদি
  • আগামীকাল সাময়িক বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল
  • হাদি গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গুজবে সয়লাব ফেসবুক : ফ্যাক্টওয়াচ
  • কওমী মাদ্রাসার বোর্ড পরীক্ষার সময়সূচি এগিয়ে আনা হয়েছে
  • কলম্বিয়ায় স্কুলবাস খাদে পড়ে নিহত ১৭
  • হাদির ওপর হামলায় নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না: সিইসি
  • হাদিকে গুলি করা অভিযুক্ত মাসুদের ভারতে গিয়ে সেলফি
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় আরও ২ জন আটক
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    ববিতে আমরণ অনশনে ৫ শিক্ষার্থী অসুস্থ

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৩ মে ২০২৫, ০৭:৪৩ পিএম
    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৩ মে ২০২৫, ০৭:৪৩ পিএম

    ববিতে আমরণ অনশনে ৫ শিক্ষার্থী অসুস্থ

    আরিফ হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (বরিশাল) প্রকাশ: ১৩ মে ২০২৫, ০৭:৪৩ পিএম

    বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. শুচিতা শরমিনের অপসারণে আমরণ অনশনরত শিক্ষার্থীদের মধ্যে ৫ জন অসুস্থ হয়ে পড়েছে। মঙ্গলবার দুপুরে ববির গ্রাউন্ডফ্লোরে অনশনরত অবস্থায় তারা অসুস্থ হয়ে পড়ে।

    এর আগে, সোমবার রাত থেকে আমরণ অনশনে বসেন আন্দোলনরত ১১ শিক্ষার্থী। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের ডাকা একাডেমিক ও প্রশাসনিক শাটডাউনে ববিতে অচলাবস্থা চলছে। এতে সংহতি জানিয়েছেন ববির শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারীরাও।

    অসুস্থ শিক্ষার্থীরা হলেন- ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের রবিউল ইসলাম, আইন বিভাগের ওয়াহিদুর রহমান ও শওকত ওসমান স্বাক্ষর, কম্পিউটার সাইন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের রায়হান ও ইমন হাওলাদার।

    অনশনরত বাকি ৬ শিক্ষার্থী হলেন- লোক প্রশাসন বিভাগের মোকাব্বেল শেখ, ইংরেজির এনামুল হক, বাংলা বিভাগের সাব্বির হোসেন, আইন বিভাগের আব্দুর রহমান, গণ যোগাযোগ ও সাংবাদিকতার নাজমুল ঢালি, দর্শনের ইফতেখার রহমান ও লোকপ্রশাসন বিভাগের মাইদুল ইসলাম তুষার।

    অনশনরত শিক্ষার্থীদের একজন মোকাব্বেল শেখ বলেন, আমাদের যৌক্তিক দাবি আদায়ে আমরণ অনশনে বসেছি। দাবি আদায় না করে ঘরে ফিরবো না।

    জরুরি সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষার্থী সুজয় শুভ বিকাল ৫টায় বলেন, ফ্যাসিস্টের দোসরদের পুনর্বাসন, শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে মামলা দেয়া, স্বৈরাচারী মনোভাবের এ উপাচার্য আমরা চাই না। আন্দোলনের ২৯ দিনেও তিনি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে যোগাযোগ করেননি। তাই আমরা অমরণ অনশনের ডাক দিয়েছি। একে একে অনশনরতরা অসুস্থ হয়ে পড়ছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে আমাদের দাবি মেনে না নিলে অনশনরতদের জীবন রক্ষায় দক্ষিণাঞ্চল অচল করে দেয়া হবে। প্রাণের বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নয়নে দক্ষিণাঞ্চলবাসীর সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…