এইমাত্র
  • বার্সেলোনাকে কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরো’র প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের
  • বিজয় দিবসে যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলেছে ডিএমপি
  • সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত শামীমের বাড়িতে শোকের মাতম
  • রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধার পর খুলে দেওয়া হবে স্মৃতিসৌধের প্রবেশদ্বার
  • হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল
  • কাজিপুরে মানসিক ভারসম্যহীন ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • সিরাজগঞ্জে শ্লীলতাহানির অভিযোগে ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার
  • গভীর রাতে কৃষকের গরু জবাই করে রেখে গেছে দুর্বৃত্তরা
  • খড়ের আড়ালে চোলাই মদ পাচারের চেষ্টা, আগুন দিল জনতা
  • ওসমান হাদিকে নিয়ে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    ইউক্রেনে রাশিয়ার ড্রোন হামলায় নিহত ১২

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৫, ০৪:৩৯ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৫, ০৪:৩৯ পিএম

    ইউক্রেনে রাশিয়ার ড্রোন হামলায় নিহত ১২

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৫, ০৪:৩৯ পিএম
    সংগৃহীত ছবি

    ইউক্রেনে এযাবৎকালের সবচেয়ে বড় ড্রোন হামলায় চালিয়েছে রুশ সেনাবাহিনী। এতে নিহত হয়েছেন অন্তত ১২ জন এবং আহত হয়েছেন আরও ৬০ জন।

    রোববার (২৫ মে) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছেন ইউক্রেনের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইহর ক্লাইমেঙ্কো। বার্তায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লিখেন, এটি ছিল ইউক্রেনের বেসামরিক লোকজনকে লক্ষ্য করে পরিচলনা করা সমন্বিত ও নিষ্ঠুর একটি হামলা। শত্রুরা আরও একবার জানান দিলো যে তাদের লক্ষ্য হলো কেবল হত্যা ও ভীতি সঞ্চার করা।

    পৃথক এক পোস্টে রাশিয়ার এই ড্রোন হামলার কঠোর সমালোচনা করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির জেলেনস্কি। রাশিয়ার ওপর আরও নিষেধাজ্ঞা জারি করতে যুক্তরাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে আহ্বানও জানিয়েছেন তিনি।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক বার্তায় জেলেনস্কি লিখেন, “যুক্তরাষ্ট্র এবং বিশ্বের অন্যান্য দেশের নিশ্চুপ থাকা এই যুদ্ধ থামাতে কোনো সহযোগিতা করছে না, বরং পুতিনকে আরও উৎসাহিত করছে। শনিবার যে হামলা চালাল আগ্রাসনকারী রুশ বাহিনী— রাশিয়ার ওপর আরও নিষেধাজ্ঞা জারির জন্য এ ধরনের হামলা যথেষ্ট।”

    জেলেনস্কির এই আহ্বানকে সমর্থন করে পৃথক এক টেলিগ্রাম পোস্টে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের দপ্তরের শীর্ষ কর্মকর্তা বা চিফ অব স্টাফ আন্দ্রিয়ে ইয়েরমাক, “মস্কো ততদিন লড়াই করবে, যতদিন তাদের অস্ত্র উৎপাদনের ক্ষমতা থাকবে। তাই রাশিয়াকে যদি চাপে রাখা না যায়, এই যুদ্ধ থামবে না।”

    এমআর-২

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…