এইমাত্র
  • হাদিকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হচ্ছে সোমবার
  • সোমবার হাদিকে থাইল্যান্ডে নিতে চায় তার পরিবার
  • আবারও রাজধানীতে বাসে আগুন
  • প্রধান উপদেষ্টাকে ফোন করে শোক জানালেন জাতিসংঘ মহাসচিব
  • সেই ফয়সালের সই করা বিপুল চেকসহ আটক ৩
  • সাংবাদিক আনিস আলমগীর ডিবি হেফাজতে
  • কুড়িগ্রামের দুই সেনাসদস্য সুদানে শহিদ, ‘নীরব হওয়ার’ শেষ বার্তা শান্তর
  • বুদ্ধিজীবীদের স্মরণে সাকিব-লিটনের পোস্ট
  • ছোট পুঁজি নিয়েও পাকিস্তানকে হেসে-খেলে হারাল ভারত
  • সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত শামীমের বাড়িতে শোকের মাতম
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    নিজ উপজেলায় পরীক্ষার কেন্দ্র রাখার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

    তারিকুল ইসলাম সুজন, কালকিনি (মাদারীপুর) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ০২:৫৮ পিএম
    তারিকুল ইসলাম সুজন, কালকিনি (মাদারীপুর) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ০২:৫৮ পিএম

    নিজ উপজেলায় পরীক্ষার কেন্দ্র রাখার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

    তারিকুল ইসলাম সুজন, কালকিনি (মাদারীপুর) প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ০২:৫৮ পিএম

    মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায় এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র রাখার দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল করেন শিক্ষার্থীরা।

    মঙ্গলবার (২৭ মে) বেলা ১২টার দিকে উপজেলার ভুরঘাটা নামক স্থানে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে এ ঘটনা ঘটে।

    কালকিনি সৈয়দ আবুল হোসেন কলেজের শিক্ষার্থীরা এ বিক্ষোভ মিছিল করেন, পরে যোগ দেয় অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীরাও। এতে করে দুই দিক থেকে আসা পরিবহনের কারণে ঢাকা ও বরিশাল মহাসড়কে কয়েক কিলোমিটার জুড়ে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট। বিপদে পড়ে যায় দুই দিক থেকে আসা যাত্রীরা।

    জানা যায়, প্রতি বছর ডাসার উপজেলার এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্র কালকিনি উপজেলায় অনুষ্ঠিত হয় এবং কালকিনি উপজেলার সৈয়দ আবুল হোসেন কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্র ডাসারে অনুষ্ঠিত হয়। কিন্তু এ বছরের ভিন্নতা, ডাসার উপজেলার এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের কেন্দ্র ডাসারেই হবে, অপর পক্ষে কালকিনি উপজেলার কালকিনি সৈয়দ আবুল হোসেন কলেজের পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্র ডাসারে হবে। ফলে এই বিষয় নিয়েই ক্ষোভ তৈরি হয় উক্ত কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে। পরে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীরা।

    এ বিষয়ে শিক্ষার্থীরা বলেন, 'আমরা কোন বৈষম্য চাই না। আমরা কেন বৈষম্যের শিকার হব? ডাসারের পরীক্ষার্থীরা যদি কালকিনিতে না আসে, আমরা কেন সেখানে পরীক্ষা দিতে যাব? আমাদের সাথে এরকম আচরণ কেন করা হলো?' তাছাড়া কালকিনি কলেজে বিভিন্ন ইউনিয়নের ছাত্র-ছাত্রীরা পড়াশোনা করে। কালকিনি থেকেই তাদের এলাকার দূরত্ব অনেক, সেখানে ডাসার পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হলে দূরত্ব হবে এলাকা ভেদে ২৫ থেকে ২৭ কিমি।

    তারা আরও বলেন, 'এ বিষয়ে যদি সুষ্ঠু সমাধান না হয়, তাহলে আমরা কঠিন আন্দোলনে যাব।'

    এ সময় কালকিনি উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা উত্তম কুমার দাস সমাবেশে এসে শিক্ষার্থীদের দাবি শুনে, সমাধানের জন্য আশ্বস্ত করেন এবং মঙ্গলবার পর্যন্ত সড়কের অবরোধ তুলে নিয়ে জনজীবন স্বাভাবিক করার জন্য অনুরোধ করেন। উপজেলা নির্বাহী অফিসারের আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নেয়। পরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহায়তায় সড়কের স্বাভাবিক পরিস্থিতি ফিরিয়ে আনা হয়।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…