এইমাত্র
  • ‘ফকির, মিসকিনদের ছেলে-মেয়েরা বড় রাজনৈতিক দলের নেতা’
  • রাশিয়ার বিরুদ্ধে জার্মানির বিমান চলাচল নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থায় সাইবার হামলার অভিযোগ
  • জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তায় কমিটি করা হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ‘দিল্লির মসনদ’ জ্বালিয়ে দেব: হাসনাত আবদুল্লাহ
  • নির্বাচনে প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে: ডিএমপি কমিশনার
  • প্রয়োজনে চিকিৎসার জন্য হাদিকে বিদেশে পাঠাবে সরকার
  • মেসিকে দেখতে না পেয়ে স্টেডিয়ামে সমর্থকদের ভাঙচুর
  • জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি’র সাবেক এমপি
  • ওসমান হাদির পরিবারের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
  • যারা নির্বাচন চায় না, তারাই হাদির ওপর হামলা করেছে: সালাউদ্দিন আহমেদ
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    খেলা

    টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল

    পেসারদের দাপটে প্রথম দিনেই ‘১৪’ উইকেটের পতন

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১২ জুন ২০২৫, ১২:১১ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১২ জুন ২০২৫, ১২:১১ পিএম

    পেসারদের দাপটে প্রথম দিনেই ‘১৪’ উইকেটের পতন

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১২ জুন ২০২৫, ১২:১১ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের প্রথম দিনটি ছিল রুদ্ধশ্বাস। লর্ডসের পিচে পেসারদের দাপটে প্রথম দিনেই উইকেটের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৪টি। দিনের শেষে বড় ব্যবধানে এগিয়ে অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকার চেয়ে ১৬৯ রানে এগিয়ে রয়েছে প্যাট কামিন্সের দল।

    বুধবার (১১ জুন) লর্ডসে টসে জিতে অস্ট্রেলিয়াকে আগে ব্যাট করার আমন্ত্রণ জানায় দক্ষিণ আফ্রিকা।

    এদিন শুরুতেই চাপে পড়ে অজিরা। দুই প্রোটিয়া পেসার কাগিসো রাবাদা ও মার্কো ইয়ানসেন অসাধারণ বোলিংয়ে অজিদের ব্যাটিং লাইনআপে ভাঙন ধরান। মাত্র ৬৭ রানেই ৪ উইকেট হারিয়ে বসে অস্ট্রেলিয়া।

    শুরুতেই ফেরেন উসমান খাজা, এরপর দ্রুত বিদায় নেন ক্যামেরন গ্রিন ও মার্নাস লাবুশেন। কিছুটা প্রতিরোধ গড়েন স্টিভেন স্মিথ ও বিউ ওয়েবস্টার।

    স্মিথ খেলেন ৬৬ রানের মূল্যবান ইনিংস, আর ওয়েবস্টার ৭২ রান করে দলের ইনিংসের নেতৃত্ব দেন। তবে তাতেও খুব একটা বড় সংগ্রহ গড়া সম্ভব হয়নি। অস্ট্রেলিয়া প্রথম ইনিংসে ২১২ রানেই গুটিয়ে যায়।

    দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে কাগিসো রাবাদা নেন ৫ উইকেট, মার্কো ইয়ানসেনের শিকার ৩টি। কেশব মহারাজ ও এইডেন মারক্রাম ভাগ করে নেন বাকি দুটি উইকেট।

    জবাবে ব্যাট করতে নেমে দক্ষিণ আফ্রিকাও ভালো শুরু করতে পারেনি। প্রথম ওভারেই বিদায় নেন ওপেনার এইডেন মারক্রাম। এরপর একে একে ফিরে যান রায়ান রিকেলটন, উইয়ান মাল্ডার ও ত্রিস্টান স্টাবস। চাপে পড়ে যায় প্রোটিয়ারা।

    শেষ বিকেলে অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা ও ডেভিড বেডিংহ্যাম কিছুটা স্থিরতা এনে দেন। দিন শেষে ৪৩ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা প্রথম দিনের খেলা শেষ করে।

    অস্ট্রেলিয়ার হয়ে মিচেল স্টার্ক নেন ২টি উইকেট, আর জশ হ্যাজলউড ও প্যাট কামিন্স পান একটি করে।

    দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু হবে দক্ষিণ আফ্রিকা ১৬৯ রানে পিছিয়ে থেকে, হাতে রয়েছে ৬ উইকেট।

    আরডি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…