সীতাকুণ্ডে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মেয়াদ উত্তীর্ণ খাদ্য ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাওয়ার পরিবেশন করায় মস্কো বেকার্স ও রাজবাড়ী রেস্টুরেন্টকে এই জরিমানা করা হয়।
সোমবার (১৬ জুন) বিকালে সীতাকুণ্ড পৌরসদরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুনের নেতৃত্বে এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, সীতাকুণ্ড পৌরসদরে মস্কো বেকার্স নামক প্রতিষ্ঠানকে মেয়াদ উত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি এবং পণ্যের মোড়কে উৎপাদন, মেয়াদ তারিখ সংক্রান্ত সুনির্দিষ্ট তথ্য প্রদর্শন না করায় ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অপরদিকে, অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার পরিবেশন করায় রাজবাড়ী রেস্তোঁরা-২ কে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, 'মেয়াদ উত্তীর্ণ খাদ্য ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাওয়ার পরিবেশন করায় মস্কো বেকার্স ও রাজবাড়ী রেস্টুরেন্টসহ দুটি প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৩০ হাজার টাকা জরিমানার আওতায় আনা হয়েছে। জনস্বার্থে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।'
এনআই