এইমাত্র
  • সেভেন সিস্টার্সকে ভারত থেকে আলাদা করে দেবো: হাসনাত
  • দিল্লিতে ২৭টি সিগারেট খাওয়ার সমান ক্ষতি হবে মেসির ফুসফুুসে!
  • গালফ প্রো কার চ্যাম্পিয়ন হলেন অভিক আনোয়ার
  • সন্ত্রাসবিরোধী আইনে সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে
  • নেপালকে হারিয়ে সেমির পথে বাংলাদেশ
  • বিএনপির প্রার্থী পুনঃবিবেচনার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
  • পিএসএলের কারণে পিছোতে পারে পাকিস্তানের বাংলাদেশ সফর
  • ৩০ বছর পর রোগীর পেট থেকে বের হলো লাইটার
  • বার্সেলোনাকে কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরো’র প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের
  • বিজয় দিবসে যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলেছে ডিএমপি
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    পদত্যাগ করলেন ইউক্রেনের প্রধানমন্ত্রী

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৬ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৬ পিএম

    পদত্যাগ করলেন ইউক্রেনের প্রধানমন্ত্রী

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩৬ পিএম
    সংগৃহীত ছবি

    যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশ ইউক্রেনের প্রধানমন্ত্রী ডেনিস শ্যামিহাল পদত্যাগ করেছেন। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) পদত্যাগপত্র জমা দেনে তিনি।

    এর আগে, সোমবার ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি প্রথম উপ-প্রধানমন্ত্রী ইউলিয়া সিভিরিদেঙ্কোকে প্রধানমন্ত্রীর পদে মনোনয়ন দেন।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া বিবৃতিতে জেলেনস্কি জানান, ‘‘আমি ইউক্রেনের সরকারের নেতৃত্ব ও এর কার্যক্রম নতুন করে শুরু করার জন্য ইউলিয়া সিভিরিদেঙ্কোর নাম প্রস্তাব করেছি। আমি শিগগিরই নতুন সরকারের কর্মপরিকল্পনা উপস্থাপনের অপেক্ষায় রয়েছি।’’

    নিজের পদত্যাগপত্রের ছবি প্রকাশ করে টেলিগ্রাম চ্যানেলে শ্যামিহাল লিখেন, দেশের জন্য অক্লান্ত পরিশ্রম করায় আমার পুরো দলকে ধন্যবাদ! ডেনিস শ্যামিহাল বলেছেন, তিনি ইউক্রেনের সংসদে (ভারখোভনা রাদা) আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। তার প্রতি আস্থা রাখায় দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন তিনি।

    দেশটির স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়, পদত্যাগ করা প্রধানমন্ত্রী শ্যামিহালকে ইউক্রেনের নতুন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী হিসেবে নিযুক্ত করা হতে পারে। বর্তমানে প্রতিরক্ষা মন্ত্রীর দায়িত্বে থাকা রুস্তেম উমেরভকে যুক্তরাষ্ট্রে ইউক্রেনের রাষ্ট্রদূত হিসেবে নিয়োগের সম্ভাবনা রয়েছে।

    এমআর-২

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…