এইমাত্র
  • স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও ‘মুক্তিযোদ্ধা’ স্বীকৃতি পাননি ওয়াজ উদ্দিন তালুকদার
  • জবিতে সফলভাবে ই-ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
  • ফের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার দ্বারপ্রান্তে গণ বিশ্ববিদ্যালয়
  • ইসলামী আন্দোলনে যোগ দিলেন বকশীগঞ্জ বিএনপির সাবেক সভাপতি
  • হাদিকে গুলির ঘটনায় সন্দেহভাজন মাসুদের ব্যাংক হিসাব জব্দ
  • হাদির ওপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় এনসিপির বিক্ষোভ
  • হবিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির সতর্কতা জারি
  • তারাগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি কার্যকরে অভিযান
  • হাদির ওপর হত্যাচেষ্টা দেশকে মেধাহীন করার ষড়যন্ত্র: আসিফ মাহমুদ
  • হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, মালিক গ্রেপ্তার
  • আজ রবিবার, ৩০ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
    বিনোদন

    সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ

    তারকাদের মারামারি: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নেটিজেনদের হাস্যরস

    বিনোদন প্রতিবেদক প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৭ পিএম
    বিনোদন প্রতিবেদক প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৭ পিএম

    তারকাদের মারামারি: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নেটিজেনদের হাস্যরস

    বিনোদন প্রতিবেদক প্রকাশ: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৭ পিএম

    রাজধানীর মিরপুরে ইনডোর স্টেডিয়ামে তারকাদের নিয়ে আয়োজন করা হয়েছে 'সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ' (সিসিএল)। এই খেলায় মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এতে আহত হয়েছেন ছয়জন। শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতে গ্রুপ পর্বের ম্যাচে পরিচালক মুস্তফা কামাল রাজ এবং দীপংকর দীপনের টিমের খেলার সময় দুই দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।

    এই সংঘর্ষে দীপংকর দীপন টিমের ছয় জন খেলোয়াড় আহত হয়ে শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতেই রাজধানীর পঙ্গু হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়। আহত তারকাদের মধ্যে রয়েছেন অভিনেত্রী রাজ রিপা, চিত্রনায়ক জয় চৌধুরী, শিশির শিকদার, আতিকুর রহমান, শেখ শুভ ও শেখ জাহিদ। আহতদের মধ্যে অভিনেতা শিশির শিকদারের পায়ে ফ্রেকচার হয় যার ফলে পায়ে প্লাস্টার করে দেয় পঙ্গু হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক।

    আসন্ন বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলকে উৎসাহ দিতেই মূলত 'সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ' আয়োজন করা হয়েছে। কিন্তু তিনদিনের এই টুর্ণামেন্টের দ্বিতীয় দিনেই বাধলো বিপত্তি। তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে মারামারিতে জড়িয়ে পরেছে দুই দল। এখন শঙ্কায় পরে গেল আজকের শেষ দিনের ফাইনাল খেলা। তারকাদের এই টুর্ণামেন্ট নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও চলছে হাস্যরস। এই হাস্যরসের তালিকা থেকে বাদ নেই শোবিজের অনেক অভিনেতা, অভিনেত্রী, গায়িকা এবং নির্মাতারাও। নানাজনে নানা কথা বলছেন।


    কণ্ঠশিল্পী সাবরিনা সাবা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে লিখেছেন, 'শিক্ষাগত যোগ্যতা, ফ্যামিলি ব্যাকগ্রাউন্ড ভাল হওয়াটাও যে একটা মানদন্ড , মিডিয়ায় কাজ করতে সেটা যে একটা অবিচ্ছেদ্য অংশ সেটা সেলেব্রিটি ক্রিকেট লিগ এর অবস্থা দেখে বোঝা যায়। ক্রিকেট ভদ্রলোকের খেলা। কিন্তু কিছু অভদ্র মিডিয়ায় এসে হালকা নাম ডাক হতেই মিডল ফিংগার অপেনলি দেখানো স্টার্ট করসে।'

    গণমাধ্যমকর্মী রুহুল আমিন ভুঁইয়া লিখেছেন," নাম যদিও 'সেলিব্রেটি ক্রিকেট লীগ' তবে দলে কয়জনইবা সেলিব্রিটি আছেন তা নিয়ে প্রশ্ন থেকেই যায়। তবুও নিজের দেশকে উৎসাহী করতে এমন আয়োজন নিয়ে অনেকের মধ্যে আনন্দের কমতি ছিল না! করাটাই স্বাভাবিক। তবে সেই সেলিব্রিটি ক্রিকেট নিয়ে রয়েছে নানা প্রশ্ন! তবুও এ খেলা নিয়ে আগ্রহের কমতি নেই৷ তবে এই খেলাকে কেন্দ্র করে শিল্পীদের মধ্যে কথা কাটাকাটি এবং মারামারি পর্যন্ত গড়িয়েছে। এমন খবর যখন প্রকাশ্যে তখন প্রশ্নবিত্ত 'সেলিব্রেটি ক্রিকেট লীগ'। খেলায় অংশ নেওয়া বেশকিছু শিল্পীদের অভিযোগ নানা অনিয়ম আর নোংরা রাজনীতির কথা। যদিও কি ধরনের রাজনীতি তা স্পষ্ট নয়। তবে শিল্পীদের মধ্যে মারামারি ছড়িয়ে যেতেই অন্তর্জালে নিন্দার ঝড়। অনেকেই বলছেন, শিল্পীদের কাছ থেকে শিল্পী সুলভ আচরণ আশাবাদী।"

    মডেল ও অভিনেতা সাজ্জাদ চৌধুরী লিখেছেন, 'ছেলে-বেডি ক্রিকেট লিগ সেখানে অ্যাকশন , রোমান্স , স্যাড থাকবে না তা কি হয়'

    নির্মাতা সাজ্জাদ খান লিখেন, 'ছি ছি রেসলিং এন্টারটেইনমেন্ট। ধন্যবাদ সবাইকে।'

    আনিন্দ্য মামুন লিখেছেন, 'সেলিব্রেটি ক্রিকেট লিগ শুধু ব্যাট-বল হাতে সেলিব্রেটি লীগ হয়ে উঠতে পারছিল না। মারামারি'র মধ্যে দিয়ে সেটা এবার পরিণতলিগ হয়ে উঠল! ধন্যবাদ আয়োজক কমিটি।'

    নেটিজেনদের একাংশ বলছেন, 'বাংলাদেশের জাটিয় দলে ঝামেলা আছে সেটা সেলিব্রেটি লিগে না হলে মজাটা হত না। সেটাও হয়ে গেল এখন ১৬ আনা পূর্ণ।'

    সরেজমিনে দেখা গেছে, খেলা চলাকালে কোনো দলের ছয় চার বা উইকেট পেলেই বিপরীত দলকে টিজ করে। এটাও স্বাভাবিক ভাবেই চলছিল। সবাই আনন্দে খেলছিল। তবে খেলায় টিজ করার এক পর্যায়ে নির্মাতা মোস্তফা কামাল রাজ ও অভিনেতা শরিফুল রাজ অপর দলের খেলোয়াড় রাজ রিপার গায়ে পানির বোতল ছুড়ে দেয়। সেখানে থেকে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে যায়। প্রথম দফা হাতাহাতি শেষে ফের শুরু হয় খেলা।

    দীপংকর দীপনের দলের বিপরীতে জয় ছিনিয়ে নেয় নির্মাতা মোস্তফা কামাল রাজের দল জয় ছিনিয়ে নেয় এবং জয়ের উচ্ছ্বাসে মেতে ওঠে। এর মাঝেই ফের সংঘর্ষ শুরু হয়। এক পর্যায়ে তা মারাত্মক আকার ধারণ করে। দ্বিতীয় দফার মারামারির এক পর্যায়ে অভিনেতা শরিফুল রাজ ফের পানির বোতল ছুড়ে মারে এবং তা লেগে যায় অভিনেত্রী মৌসুমী হামিদের গায়ে। এ সময় নির্মাতা রাজের চিফ এসিস্ট্যান্ট ডিরেক্টর কেএম সোহাগ বেশ এগ্রেসিভ ছিলেন। বার বার ব্যাট হাতে নিয়ে বিপরীত দলের খেলোয়ারদের মারার জন্য উদ্ধত হয়। অভিনেতা মনোজ প্রামাণিককেও মারা হুমকি দেয় বলেও অভিযোগ এসেছে।

    দীপঙ্কর দীপনের দলের খেলোয়াড় নায়ক জয় চৌধুরী জানান, নির্মাতা রাজ অভিনেতা মনোজ প্রামাণিককে মেরে ফেলার হুমকিও দেন! নব্বই দশকের অভিনেতা মনির খান শিমুল খেলছেন দীপঙ্কর দীপনের দলে। এই অভিনেতাও ম্যাচ পাতানোর অভিযোগ তোলেন আয়োজকদের বিরুদ্ধে। একই সঙ্গে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানান তিনি।

    মারামারির এ ঘটনায় দীপংকর দীপন টিমের খেলোয়াড় অভিনেত্রী রাজ রিপা অভিযোগ করেছেন, তার গায়ে হাত তোলা হয়েছে। তিনি বলেন, আমাকে ঘুষি মেরেছে। পানির বোতল ছুঁড়ে মেরেছে। এর মাঝে মোস্তফা কামাল রাজ আবার বলতেছে, খুন করবে। শরিফুল রাজ ও মোস্তফা কামাল রাজ ড্রাঙ্কড ছিল। এছাড়া শরিফুল রাজ ব্যাট নিয়ে মারতে এসেছে, আপনারা এটা দেখেননি? আমি কর্নারে ছিলাম।

    খেলার মাঠে মারামারি প্রসঙ্গে নির্মাতা শিহাব শাহীন বলেন, 'খেলা চলাকালে যেটা হয় আর কী, একে অন্যকে টিজ করার ঘটনা ঘটে থাকে। ওই ম্যাচেও এমনটা হয়েছে। একে অন্যকে খোঁচাখুঁচি করছিল। টেস্টোস্টেরন হরমোনের কারণে উত্তেজিত হয়ে পড়ে তারা। এরপরই মারামারির ঘটনা ঘটে। অন্যদের সঙ্গে যদি খেলা হতো তবে তারা ঠিকই চুপচাপ বসে থাকতো। কিন্তু নিজেরা নিজেরা হওয়াতে খোঁচাখুঁচি একটু বেশি হয়েছে।'

    অপর দলনেতা মুহাম্মদ মোস্তফা কামাল রাজ বলেন, 'যা ঘটেছে এরজন্য আমরা সবাই বিব্রত। দুই দলের কেউ এই দায় থেকে নিজেকে এড়াতে পারবে না। এটা অনভিপ্রেত ঘটনা। দিন শেষে আমরা সবাই ভাই-বন্ধু। আমার বিপরীতে নেতা ছিলেন দীপন দা। তার সঙ্গে আমার সম্পর্ক অসম্ভব ভালো। এখানে আসলে কারোর সঙ্গে শত্রুতা থাকার কথা নয়। যাইহোক, আমি দীপনদার সঙ্গে বসে পুরো বিষয়টি পর্যালোচনা করে সুরাহার চেষ্টা করছি। এটা নিয়ে আসলে রাজনীতির সুযোগ নেই। যারা করছেন, তারা আসলে মিডিয়ার ভালো চান না বলেই আমি মনে করি।'

    প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার(২৮ সেপ্টেম্বর) দেশের বিনোদন অঙ্গনের তারকাদের নিয়ে শুরু হয় 'সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগ'। সপ্তাহের বেশি সময় ধরে প্র্যাকটিস শেষে মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়াম থেকে শুরু হওয়া এই আয়োজনের আজ সমাপনী দিন। এই সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগে (সিসিএল) মোট আটটি দলে লড়ছেন বিনোদন অঙ্গনের তারকা ও কলাকুশলীরা। প্রতি দলে নারী-পুরুষ তারকারা অংশ নিয়েছেন। এসব দলের নেতৃত্বে ছিলেন গিয়াসউদ্দিন সেলিম, সালাহউদ্দিন লাভলু, শিহাব শাহীন, চয়নিকা চৌধুরী, দীপঙ্কর দীপন, সকাল আহমেদ, মোস্তফা কামাল রাজ ও রায়হান রাফী।

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…