স্থগিত হওয়া জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচন নিয়ে আবারও জরুরি সিন্ডিকেট সভা ডাকা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটে এ সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, 'আমরা একটি জরুরি সিন্ডিকেট মিটিং কল করেছি। সেখানে স্থগিত হওয়া জকসু নির্বাচন নিয়ে শিক্ষার্থীদের দাবি-দাওয়াগুলো উত্থাপন করা হবে।'
এর আগে, বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার ইন্তেকালের কারণে মঙ্গলবার সকাল ৯টায় অনুষ্ঠিত জরুরি সিন্ডিকেট সভায় জকসু নির্বাচন স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসজুড়ে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেন।
প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন।
এসআর