এইমাত্র
  • ১২ ঘণ্টায়ও নিয়ন্ত্রণে আসেনি জাবালে নূর টাওয়ারের আগুন
  • চট্টগ্রাম-১৫ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীকে জরিমানার পর শোকজ
  • আফগানিস্তানকে ৩ উইকেটে হারাল বাংলাদেশ
  • ডেঙ্গুতে একদিনে আক্রান্ত ৫৭২
  • যেকোনো মূল্যে নির্বাচনের উপযোগী পরিবেশ তৈরি করতে হবে: তারেক রহমান
  • ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
  • হাদির ওপর হামলা নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না: ইসি মাছউদ
  • সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ, জমাদান ও জামানতসহ বিভিন্ন বিষয়ে ইসির পরিপত্র
  • প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেড নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা
  • মেসির নিকট ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি
  • আজ শনিবার, ২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
    জাতীয়

    বাংলাদেশের তরুণ সমাজকে সহযোগিতা দিতে চায় জাতিসংঘ

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২২ আগস্ট ২০২৪, ০৭:১৪ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২২ আগস্ট ২০২৪, ০৭:১৪ পিএম

    বাংলাদেশের তরুণ সমাজকে সহযোগিতা দিতে চায় জাতিসংঘ

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২২ আগস্ট ২০২৪, ০৭:১৪ পিএম

    বাংলাদেশের তরুণ সমাজকে সহযোগিতা দিতে চায় জাতিসংঘ। এ বিষয়ে সরকারের সঙ্গে আলোচনা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন জাতিসংঘ আবাসিক প্রতিনিধি গোয়েন লুইস।

    বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) অতিরিক্ত পররাষ্ট্র সচিব রিয়াজ হামিদুল্লাহর সঙ্গে বৈঠকের পর গোয়েন লুইস বলেন, ‘তরুণ সম্প্রদায়কে কীভাবে সহায়তা করা যায়, বাংলাদেশে জাতিসংঘের বিভিন্ন প্রোগ্রাম নিয়ে কথা হয়েছে। সমাজকল্যাণ প্রোগ্রাম নিয়ে কথা হয়েছে, নিরাপত্তা বাহিনীর সংস্কার নিয়ে কথা হয়েছে।’

    রিয়াজ হামিদুল্লাহের সঙ্গে প্রথম বৈঠক জানিয়ে গোয়েন লুইস বলেন, ‘জাতিসংঘ কান্ট্রি টিম এবং এখানে কর্মরত সব জাতিসংঘ সংস্থার প্রতিনিধি এক বা দুই সপ্তাহের মধ্যে এখানে আসবে তার (রিয়াজ হামিদুল্লাহ) সঙ্গে কথা বলতে এবং জানাতে তারা কী কাজ করছে, সরকারের অগ্রাধিকার কী এবং জাতিসংঘ কী করতে পারে, সেটি জানতে।’

    আমরা তথ্য-উপাত্ত এবং এসডিজি পরিসংখ্যান নিয়ে কথা বলেছি। আমরা সরকারের নতুন যে অগ্রাধিকারগুলো আছে, সেগুলোর বিষয়ে আমাদের কাছে যে সহায়তা সরকার চেয়েছে তা নিয়ে কথা বলেছি। এছাড়া আসন্ন জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশন নিয়ে কথা হয়েছে। কারণ ড. ইউনূস ওই অধিবেশনে যোগ দেবেন।

    ছাত্র আন্দোলন নিয়ে জাতিসংঘ তদন্ত দল নিয়ে তিনি জানান যে বর্তমানে একটি প্রতিনিধিদল অবস্থান করছে। কিন্তু এটি মূল তদন্ত দল নয়। ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং দল কতদিন কাজ করবে, সরকারের প্রত্যাশা কী এবং অন্যান্য বিষয় নিয়ে তারা আলোচনা করবে।

    ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং মিশন পূর্ণ তদন্ত করবে কিনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘বর্তমানে তদন্ত দল কর্মপরিধি কতটুকু হবে, সেটির বিষয়ে সরকারের সঙ্গে আলোচনা করছে।’

    এসএফ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…